Признаюсь честно, с начала никто не верил, что «Парк Горького» приедет к нам в пивной клуб «Майдан» с концертом; даже самые ярые почитатели как «Парка», так и клуба всячески выражали свои глубокие сомнения, разглядывая афиши и читая новости на нашем сайте. После концерта я не упустила возможность пообщаться с Алексеем Беловым, автором большей части репертуара группы, очень хорошим музыкантом и как выяснилось, прекрасным собеседником.
16 декабря в Международном Выставочном Центре зрителям была представлена опера «Ça Ira» по либретто Этьена и Надин Рода-Жиль на музыку Роджера Уотерса в постановке режиссера Януша Йожефовича. Главной отличительной особенностью киевского варианта было то, что постановка впервые проводилась в закрытом помещении. Этому знаменательному событию предшествовала переработка декораций под новые условия и двухнедельная подготовка зала польскими специалистами.
З 14 по 17 грудня у Києві в залі Конгрес-холу «Президент-готелю «Київський» відбувся 25-ий завершальний відбірковий конкурс Всеукраїнського фестивалю сучасної пісні та популярної музики «Червона рута». Конкурсанти змагались у жанрах популярної, акустичної, сучасної танцювальної та рок музики. Як завжди, найцікавішими стали змагання у жанрі рок музики.
«Алиса дарит свой огонь, грейтесь, пока мы в силе» - слова, сказанные более пятнадцати лет назад, и по сей день актуальны, подтверждение чему - минувший киевский концерт
На финале «Премьеры-2007» будем закусывать неженским огурцами! Единственный «минус» стартовой дуэли нового отборочного цикла «Премьеры-2007» был в том, что было мало зрителей. После богатых на впечатления недавних Областного и Всеукраинского финалов «Премьеры-2006» они, видимо, «отходили», поэтому проигнорировали рядовую дуэль.
Мы уже писали о вечеринке, посвященной 60-летию знаменитой марки Fender в которой принимали участие известные украинские гитаристы и российский блюзмен Сергей Воронов. Сейчас мы публикуем вторую часть фотографий с этого мероприятия
30 ноября в Луганске состоялся второй гитарный фестиваль G-Session! На сегодняшний день данный фест является единственным и уникальным мероприятием в своем классе.
Среди групп, последовавших за Depeche Mode в края синтипопа, немцев Camouflage стоит выделить особо - временами весьма напоминая идейных отцов музыкальной неоромантики, они, тем не менее, имеют свое лицо и делают качественную оригинальную музыку.
Гран-При – АйАгАш, 1-е место – Параграф, 2-е место – AVVA, 2-е место – Ежики смеются, 3-е место – Hellion, 3-е место – Firewall 3-е место – 27-й день
Недавно группа White, лидером которой является один из лучших звукорежиссеров Украины - Олег Белый (работал с коллективами Green Grey, Mad Heads, ВВ, ТОЛ), закончила работу над дебютным альбомом «Кинь Тачку!». Перед тем, как презентовать материал широкой общественности, было решено устроить автограф-сессию
В этом году легендарная марка Fender отмечает свое 60-летие. Киев тоже решил присоединиться к поздравлениям и устроить вечеринку по поводу этого знаменательного события.
Завершение 2006-го концертного года в Киеве обещает быть ярким и впечатляющим: 16 декабря нам покажут новое творение Роджера Уотерса
6 декадря в клубе Бочка отметила свое рождение новая киевская студия звукозаписи Pushkin Records. Взяв старт в октябре 2006г. студия уже успела записать немало материала: Sunrise, Holy Blood, Морс, Тінь сонця, Фактор 150, Recovery, Веремій, Submind, Станция, Кома.
Украинская рок-группа White завершила работу над дебютным альбомом «Кинь Тачку!». Работа над диском продолжалась около года. В итоге было написано 17 треков, из которых в альбом войдет не более 14-ти композиций.
Сумская рок-группа «etc» записала макси-сингл «Жити». Накопление материала было проведено на киевской студии «Хата» («ВВ», «Табула Раса», «Гудимов») и сумской «AlFom» с августа по ноябрь 2006 года.
Вчора, 5 грудня, у київському арт-клубі «44» відбувся виступ кам'янець-подільського гурту «Пропала Грамота». До уваги публіки «рок-чумаки» представили пісні, які мають увійти до їхнього дебютника під назвою «Цейво».
Гурт Ot Vinta завершив роботу над новим альбомом «Попереду!». Презентація платівки відбудеться 14 грудня в київському клубі «Бочка», де всі охочі зможуть почути наживо пісні з нової платіки та отримати свіженьки екземпляри диску. Також під час концерту буде презентовано кліп на заголовну річ альбому – патріотичну маршову пісню «Попереду жахи-шляхи».
Ми ж не 100$, щоб усім подобатись. Рок-музиканти, як правило, роблять музику для себе, на свій власний смак. Якщо намагатися сподобатись усім-усім, то це вже буде ближче до естради (щоб не вживати заїжджене слово попса)...
Итак, уже второй год в КПИ, который до сих пор остается самым «роковым» Вузом в Киеве, проходит интересное мероприятие под довольно незатейливым названием – МЮЗИК-ФЕСТ. То бишь, в переводе на могучий – музыкальный фестиваль. Главным организатором сего действия выступает НТСА – Наукове товариство студентства та аспірантів киевского политеха. Основной целью является предоставление возможности для молодых (особенно – из КПИ, что вполне понятно) команд выступить на неплохом аппарате перед благодарными слушателями, каковыми, безусловно, испокон веков были КПИишники.