На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Оперная революция Уотерса

11.12.2006 · НовиниОперная революция Уотерса

Завершение 2006-го концертного года в Киеве обещает быть ярким и впечатляющим: 16 декабря нам покажут новое творение Роджера Уотерса

Постановка оперы Ça Ira – это масштабное, насыщенное звуковыми и визуальными спецэффектами театрализованное действо, в котором заняты около 200 певцов, музыкантов, актеров и каскадеров со всего мира. И, конечно же, это - музыка Уотерса. С тех пор, как супруги Рода-Жиль показали «пинк-флойдовцу» либретто, прошло 17 лет. За это время тексты были переведены Уотерсом на английский, а сама идея произведения вышла за рамки одной лишь Французской революции. Извечный и ярый противник всяческих стен, он воплотил на фоне одного исторического события глобальное стремление человека к свободе и собственную надежду на мир во всем мире. Собственно, и название оперы Роджер Уотерс перевел как «Надежда есть».

Тем временем у киевской публики есть другая надежда – увидеть самого композитора. Известно, что в постановке он никак не задействован, тем не менее, организаторы действа вместе с главным спонсором, ТМ «Клинков», обещают, что Роджер Уотерс приедет в Киев и предстанет перед аудиторией, но в каком амплуа – пока секрет.

А пока в Международном выставочном центре под руководством польского режиссера-постановщика Януша Йозефовича вовсю идут работы по подготовке сцены, поскольку именно в Киеве Ça Ira будет впервые представлена в помещении, а не на открытом воздухе.

16 декабря
Ça Ira
МВЦ (Броварской пр-т, 15)
Билеты: 150 – 1 700 грн.
Начало: 19:00
Юлия Коломиец


Оперная революция Уотерса
Оперная революция Уотерса
 
ПУБЛІКАЦІЇ
Ça Ira: надежда есть?
НОВИНИ
Ça Ira: надежда есть?
19.12.2006

16 декабря в Международном Выставочном Центре зрителям была представлена опера «Ça Ira» по либретто Этьена и Надин Рода-Жиль на музыку Роджера Уотерса в постановке режиссера Януша Йожефовича. Главной отличительной особенностью киевского варианта было то, что постановка впервые проводилась в закрытом помещении. Этому знаменательному событию предшествовала переработка декораций под новые условия и двухнедельная подготовка зала польскими специалистами.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
НОВИНИ
Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
02.05.2022

«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії