На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Чорна Рада - отработали классно, победили, вышли в финал, понравились зрителям

13.10.2005 · Новини

9 октября, Херсон, танцплощадка «Ромашка», Областной отбор: BROKEN BRAIN Херсон - СТАРЫЙ ДОМ Херсон, Всеукраинский отбор: ЧОРНА РАДА Белая Церковь - Фонарь Ирпень

Для BROKEN BRAIN (на фото) это был первый «выход в люди», поскольку группа была основана недавно. По сравнению с другими херсонскими коллективами, которые просятся выступить, толком не научившись играть, эти ребята выступили на удивление (как для новичка) довольно неплохо. Однако им все же тяжело было тягаться с опытным «Старым домом», который в свое время и в призерах Областного финала «ПРЕМЬЕРЫ» ходил, и на баграевский фестиваль «Купальские зори» в Голую Пристань ездил. Кстати, возили их туда вместе с киевским «Бензином» именно «премьеровцы», которые представляли рок-группы на фестиваль. Они же протежировали выступление «Старого дома» на стадионе в районном центре Белозерка. Это я к тому, что не одним рок-дуэлями живет Херсон. Сейчас, например, «премьеровцы» организовывают несколько туров лучших рок-групп, участвующих в рок-дуэлях, по районных домах культуры области. «Старый дом», хотя и работал с новой вокалисткой (жаль, что не сложилось у ребят со «старым» вокалистом – очень сильная была у них программа, мне безумно нравилось их творчество), выступил очень мощно. С вокалисткой группа угадала: и девушка «вся из себя», не стыдно иметь такое лицо группы, и голосище – дай Бог каждому! Молодцы, ребята! Это пример того, когда при уходе одного, даже, казалось бы, незаменимого участника, коллектив не распадается, а продолжает идти к намеченной цели. Группа выиграла Областной отбор и попала в Областной финал, который состоится 20 ноября. Три лучшие группы по итогам Областного финала попадут во Всеукраинский финал, который состоится 4 декабря.

По итогам отчетной дуэли место в нем зарезервировала группа «Черна рада» из Белой Церкви. Группа только вышла на сцену, и уже сразу всем было понятно – это уровень! Все музыканты в потрясающе красивых сценических костюмах, притом, не просто в «ширпотребе», а, на мой взгляд, в «эксклюзивных» одеждах, скорее всего, специально пошитых для коллектива. Здорово отработала скрипка, да, черт подери!, все здорово отработали! Группа очень понравилась, очень! Молодцы, ребята!

Их победа тем более примечательна, что работали они первыми (не считая двух херсонских группа, что работали в рамках Областного отбора), а после них обалденный кураж продемонстрировали ирпеньцы из «Фонаря». Панк, который они продемонстрировали, - это беспроигрышный вариант: херсонские любители рока балдеют от панка. Колбасилсиь они под музыку ребят по полной программе. Особенно понравилась концовка выступления «Фонаря» - это было нечто! Очень эффектно получилось!

Драматичной оказалась развязка этого музыкального спора: белоцерковцы выиграли у ирпеньцев с разрывом всего у 2 (два) зрительских голоса! Но все же выиграли, получили диплом победителя, традиционный бочонок пива «ОБОЛОНЬ», приглашение на финал, массу положительных эмоций. Ребята искренне благодарили в микрофон зрителей за поддержку, организаторов за то, что устроили этот праздник музыки, а те в свою очередь, благодарили ребят за то, что те подарили херсонцам свое творчество, доставили им массу удовольствия.

Это была последняя дуэль, проведенная в этом сезоне под открытым небом. Следующая состоится 23 октября в ночном клубе «7-й элемент».

Р.S. Желающие могут подавать заявки на участие в проекте Рок- дуэль «ПРЕМЬЕРА». Пишите: borzenko@selena.kherson.ua Подробности на: http://www.premera-veka.kherson.ua

Обладатель Гран-при фестиваля «ПРЕМЬЕРА-2005» получит в подарок компьютер от магазина компьютерной техники «ЛАНЖЕРОН».

Напомним, что призеры финала «ПРЕМЬЕРЫ-2005» получат право бесплатной записи на студиях: «Pan Sound» Николаев: www.pansound.mksat.net «НОВЫЙ ДЕНЬ» Симферополь: http://guitar.km.ru «Online-records» Херсон: top@online.ks.ua Напоминаем, что любая группа, принимающая участие в рок-дуэялх, может приять участие в прямом эфире радиостанции «Таврия» накануне рок-дуэли. Кроме этого, записи дуэлянтов будут звучать на волнах этого радио в течении полумесяца перед дуэлью. Передача выходит в эфир по субботам с 21 до 22 часов. Если будет две группы, то одна выходит в эфир с 20-00 до 21-00, а вторая с 21-00 до 22-00.

Накануне рок-дуэли (в субботу в 11-00 и 17-00, и в воскресенье в 14-00) на «Авторадио» также выходит передача, посвященная дуэлянтам: звучат нарезки их лучших композиций (выбирают работники радио), рассказывается о истории каждой группы. Поэтому не ленитесь слать свои диски и писать в Заявке на участие краткую историю своего коллектива: все это будет использовано для вашей же раскрутки.

Фест проходит при поддержке киевской Музыкальной компании «Navsi100.com» www.navsi100.com и киевского продюсерского центра «NAUMUSIC» www.nemo.com.ua

Организаторы проекта особо благодарят за информационную поддержку популярные музыкальные порталы: http://www.rock.kiev.ua http://www.musicsclub.com http://ps.org.ua http://www.rock.com.ua

Анит.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Чорна Рада: «До цього альбому ми росли більше п’яти років»
ІНТЕРВ'Ю
Чорна Рада: «До цього альбому ми росли більше п’яти років»
01.11.2011

Нещодавно київський метал-гурт «Чорна Рада» випустив дебютний альбом, що отримав назву «У світі тіней». Быльше про альбом та сам гурт у розмові з Володимиром Щербініним, продюсером «дебютника», бас-гітаристом і другим вокалістом гурту

Чорна Рада, Моноліт і Долоні в Барвах
НОВИНИ
Чорна Рада, Моноліт і Долоні в Барвах
25.02.2008

24 лютого у клубі Барви відбувся концерт за участі гуртів Чорна Рада, Моноліт і Долоні. Незважаючи на те, що саме у цей день в Києві відбувались такі дійства як фестиваль Рок ластівки у Бінго і концерт гурту Епідемія, Барви були заповнені і ніщо не змогло завадити шаленому драйву.

ДОСЬЄ ДИСКОГРАФІЯ
У світі тіней
У світі тіней
2011
альбом
слухати · рецензія
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВИНИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвійські рок і метал музичні колективи та інші представники індустрії висловлюють свою підтримку народу України в ці важкі часи!