На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Mad Heads XX

29.11.2011 · ФотоMad Heads XX

Давным-давно, целых 20 лет назад, в жизнь украинских меломанов стремительно ворвалась группа, абсолютно не похожая на все, что было раньше – яркие, бодрые, неординарные, громкие и очень уж западные ребята, которые назвали себя Mad Heads.

Спустя 5 лет в группе на контрабасе начал играть родной брат основателя коллектива Вадима Красноокого – Максим. Спустя 13 лет у них завелась духовая секция и добавились две буквы «XL» в конец названия. Спустя 20 лет «сумасшедшие головы» празднуют свой юбилей в одном из лучших клубов столицы – Crystal Hall.

Ажиотаж вокруг сего мероприятия был поднят мгновенно – ведь этот концерт должен был стать маленькой, но очень желанной для многих поклонников машиной времени. Мед Хедс были готовы сыграть любые песни из когда-либо изданных ими.

Зная упорство и настойчивость той psychobilly-тусовки, которую они фактически зародили и которую впоследствии так резко оставили, было вполне предсказуемо, что песни из раннего периода творчества исполнить-таки придется.

Свое задержанное на час выступление Mad Heads начали как раз именно с тех старых тем. Толпа под сценой, которая только и ждала контрабаса да родных и любимых англоязычных текстов, мгновенно организовала под сценой wreck. А те, кто решил поберечь свое тело от возможных синяков, стояли в стороне и, смахивая ностальгическую слезу (кроме шуток!), подпевали каждому слову.

Интересный момент был перед исполнением «Psycholella». Красноокий-старший представил ее как «А я на морі», получив в ответ гневные возгласы и крики «сайку давай!» Вадим же в ответ улыбнулся и поведал, что у этой, ныне достаточно известной песни, была первая версия, которая исполнялась и издавалась как «Psycholella». Гнев практически мгновенно перешел в одобрительные улыбки.

После 7ми песен путешествие в прошлое было окончено, и дальше переодетые Мед Хедс отыграли 2 сэта по 7-10 песен, которые были подхвачены уже другими людьми – нынешним поколением поклонников нового творчества группы, чуть более легкого, «ска»-шного и украиноязычного.

Среди сюрпризов концерта была украинская версия хитовой «The Road», презентация нового клипа на «Ой, мамо, люблю Гриця» и премьера «футбольной» песни собственного сочинения.

В завершении этого повествования хочется поздравить коллектив с такой ну уж очень круглой датой и пожелать всегда делать то, что нравится, а не то, чего требуют обстоятельства.

Автор:
© Рок.Київ


Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
Mad Heads XX | Фото
 
ПУБЛІКАЦІЇ
Мед Хедс зіграють концерти до 20-річчя групи
АНОНСИ
Мед Хедс зіграють концерти до 20-річчя групи
17.11.2011

23 листопада в київському Crystal hall, 25 листопада у львівському Picasso відома українська рок-група Мед Хедс відсвяткує 20-річчя творчої діяльності масштабними концертами.

ДОСЬЄ ДИСКОГРАФІЯ
УкраїнSKA
УкраїнSKA
2011
альбом
слухати · рецензія
Найкраща мить
Найкраща мить
2007
альбом
слухати
Надiя є
Надiя є
2005
альбом
слухати
Найкраща митьКЛІП
Найкраща мить · 2013
56 тис. переглядів
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
НОВИНИ
Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
02.05.2022

«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії