На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Скоро в Киеве: Apocalyptica

25.03.2010 · АнонсиСкоро в Киеве: Apocalyptica До приезда финнских виолончелистов в Украину остается всего лишь несколько дней. Их гастроли по нашей стране начнутся с концерта в Днепропетровске 28 марта, после чего группа выступит 30 марта в Одессе и направится в уже знакомый им киевский Дворец Спорта.

Команда, основанная выпускниками Хельсинской Академии Музыки и завоевавшая популярность во конце 1990-х годов, переиграв хиты Metallica на виолончелях, в общем-то многим и полюбилась (или, как минимум, запомнилась) благодаря кавер-версиям тяж-роковых песен. К счастью, Apocalyptica не остановилась на перефразировании чужого материала и вошла в новое тысячелетие со своей собственной программой.

В 2007 году творчески повзраслевшие и укомплектовавшие состав штатным барабнщиком финны поработали с господином Якобом Хеллнером, известным своим сотрудничеством с недавно гостившими у нас Rammstein, и выпустили свой 6-й студийный альбом. Собственно, под знаменем этого диска, Worlds Collide, и пройдет их украинский тур - как говорится, лучше поздно, чем никогда.

О сет-листе предстоящих концертов догадаться в общем-то несложно: старые, добрые всенародно любимые кавера на классику тяжелого рока, пара-тройка собственных композиций, мелодии из последнего альбома... Но хочется верить, что яростные виолончелисты все же потешат украинскую публику чем-нибудь действительно новым и неизданным, тем более, что о подготовке к записи седьмого альбома уже объявлено.

Что ж, на следующей неделе и проверим!

Apocalyptica
Дворец Спорта
31 марта
19:00

Стоимость билетов:
Фан-зона – 170 гривень
Партер – 900,1000,1100 гривень
Сектора – от 280 до 900 гривень

 
ПУБЛІКАЦІЇ
Apocalyptica. Thank you, Kiev!
ФОТО
Apocalyptica. Thank you, Kiev!
02.04.2010

Свершилось! В рамках своего турне Kaamos-Tour Украину посетили мэтры мирового рока - финская группа Apocalyptica. Музыканты отыграли концерты в Одессе, Днепропетровсе и Киеве. Они представили свой новый альбом «7th Symphony»

Apocalyptica в Киеве
НОВИНИ
Apocalyptica в Киеве
22.11.2005

Вот уже девять лет виолончелисты из финской команды Apocalyptica бороздят просторы концертных залов. И вот, 12 ноября во Дворце Спорта состоялось значительное для украинской музыкальной жизни событие - концерт Apocalyptica.

Апокалиптика! Единственный концерт в Украине в рамках мирового тура
НОВИНИ
Апокалиптика! Единственный концерт в Украине в рамках мирового тура
28.10.2005

«Apocalyptica - уникальное явление на мировой металлической сцене. Используя в своей музыке исключительно виолончели, они добиваются гораздо более тяжелого и экстремального звука, чем добрая половина групп с традиционным рок-инструментарием. Apocalyptica доказали, что играть «настоящий» металл можно не только на гитарах, и что, в конце концов, содержание куда важнее, чем форма, в которую оно облачено. 12 ноября 2005 года впервые в Киевском Дворце спорта выступит группа «Апокалиптика». Это будет нечто грандиозное, тяжелое и мелодичное…»

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан