«Самый крутой сейшен года» на «Лучшей концертной площадке Украины» - заманчиво, правда? Именно так был разрекламирован киевский концерт [AMATORY] (кстати, 33 по счёту в рамках Live Evil Tour!) с участием группы ТОЛ. И фанаты, которые пришли 17 декабря в Альта-Экспо, не остались обманутыми. Это действительно было круто!
Пресс-конференция была запланирована на 18.00, но как всегда не обошлось без накладок. [AMATORY] никак не могли «наиграться» на саундчеке, из-за чего журналистам пришлось довольствоваться лишь короткими интервью с отдельными участниками команд.
Тем временем с улицы были слышны устрашающие крики «ТОЛ!» и «АМАТОРИ!», издаваемые нетерпеливыми фанатами. В 19.00 их начали запускать, но вход в зал был закрыт.
Как только проход освободили, толпа неистовых поклонников с шумом ринулась в атаку, в то время как испуганные журналисты спрятались за ограждение, чтобы не быть задавленными. За считанные секунды зал наполнился разношёрстной массой, желающей зрелища.
Долгожданное действо началось лишь в 20.00. До этого времени организаторы устроили прослушивание альбома «Meteora» группы Linkin Park. Это изрядно поубавило пыл толпы.
На сцену вышли ТОЛ. Их выступление началось с русскоязычных песен, которые не впечатлили фанатов группы. К тому же после каждой песни Прозоров просил отстроить аппаратуру. Аудитория была не в восторге от начала концерта, но после того, как зазвучала первая композиция из «Синдрому бажання», ситуация кардинально изменилась. Толпа просто взорвалась и начала отрываться под «Самознищення» и «III-ki», а «Хто Я?» Прозорову помогал петь весь зал. Под конец выступления ТОЛ фанаты были уже счастливы и забыли о неудавшемся начале. Музыкантов не отпускали со сцены, но их лимит по времени был исчерпан, а впереди было выступление [AMATORY].
В перерыве звучал «хардкор» в исполнении Justin’a Timberlake’a в перемешку с рекламой концерта группы White.
…наконец на сцену вышли герои вечера – [AMATORY]. Их выступление началось с безусловного хита «Осколки». Это был очень хороший ход – зал завелся моментально. После этого было сыграно ещё 2 песни с предыдущих альбомов группы. И тут [IGOR] попросил толпу разделиться на 2 части, и ребята зарядили «7 шагов» с нового альбома «Книга мёртвых». Начался безумный слэм – фанатам понравилось свежее творение группы. Затем были исполнены ещё несколько новых композиций в вперемешку со старыми, а также грандиозное drum-solo [STEWART]’a. Толпа же устроила огромный CIRCLE PIT.
Когда [IGOR] узнал, что осталось отыграть всего 3 композиции, он был очень возмущён, его разрывали эмоции – у ребят была ещё уйма материала, и они не хотели уходить со сцены. Но организаторы были беспощадны, и концерт закончился песнями «Клетка», «Теряешь меня» и, в заключении, «Чёрно-белые дни».
Как ни странно, не смотря на то, что у ТОЛ были постоянные проблемы со звуком, [AMATORY] звучали отлично, – стоит сказать спасибо организаторам.
Концерт не обошёлся без интересных происшествий. Вырваным пирсингом, конечно, никого уже не удивишь, но вот проломанный фанатами пол я, честно говоря, видел впервые) Также кто-то из фанатов закинул на сцену кроссовок, и гитаристы, [ALEX] и Niki, решили во время выступления поиграть им в футбол. Смотрелось это довольно забавно. Кстати, впоследствии кроссовок был унесён опять-таки неистовой фанаткой группы, но дальнейшая его судьба неизвестна. Неприятным было то, что из-за проблем со здоровьем во всём туре не смог учавствовать гитарист [AMATORY] [GANG] – его заменял Niki из группы Perimeter.
В целом, атмосфера на концерте была позитивной, музыканты излучали тонны энергии и все остались довольны.
От себя хочется добавить, что я был удивлён наличием риффов из песен Korn “Right now” и Nirvana “Come as you are” перед композициями группы [AMATORY] (зачем???) и разочарован русскоязычными песнями ТОЛ. Но отношение к группам после всего услышанного и увиденного изменилось только в лучшую сторону.
PS мы благодарим организаторов концерта за предоставленные аккредитации, а Ганычу желаем скорейшего выздоровления.
Об этом группа сообщила на страницах своих социальных сетей. Причиной послужило состояние здоровья лидера группы
Лейбл ІншаМузика представляет долгожданный киевский концерт грандов альтернативной сцены Украины – группы ТОЛ. Качественный саунд и бешенная концертная энергетика обеспечены! А также радушие и доброжелательная атмосфера одной из лучших концертных площадок страны
Сейчас ТОЛ не очень активно выступает, записывает новый материал. Но, без сомнения, каждый их свежий сингл или клип – это грандиозное событие в мире украинского альтернативного металла. О творчестве ТОЛа и о своем театральном опыте подробнее рассказал вокалист группы – Василий Переверзев, он же Prozorowww
Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів