На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рок-фестиваль «ПРЕМЬЕРА»: финал в ноябре, но уже сейчас можно подавать заявки

06.10.2004 · Новини

В субботу 2 октября на площади перед Дворцом Молодежи состоялся очередной отборочный тур фестиваля «ПРЕМЬЕРА», в котором принимали участие группы: KVADRA Одесса, АДЕЛАИДА Николаев, Sapienti Sat Харьков. Выступление этой троицы показало, что организаторы последнее время стали более внимательно отбирать группы на участие в рок-дуэлях. А может дело в другом: фест начал помаленьку набирать популярность и в нем начали принимать участие более сильные коллективы. Раньше ведь как бывало: вроде бы и спасибо группам, что приехали в Херсон и подарили херсонцам свое творчество, да вот только само творчество такое, что: Бывало, объявляют победителя, а у меня недоумение: и это с таким-то низким уровнем и в финал?!

Теперь же в последнее время в на рок-дуэлях выступают настолько ровные и сильные группы, что любая из них может украсить финал. Слабых, но мой взгляд, нет вовсе! Вот, к примеру, при подсчете зрительских голосов в этот раз меньше всего баллов набрали харьковчане, но если бы вы слышали их выступление!!! Лично я безоговорочно отдал бы им первое место в отборе. Это ни в коей мере не умиляет победы одесситов: я видел их и на концертах в Одессе - они марку свою держат! Так что группы молодцы!

Так незаметно и год пролетел: в последнюю субботу октября состоится Областной финал фестиваля, а в последнюю субботу ноября - Региональный. Но уже сейчас те, «кто не успел», могут вовсе и не «опоздал». Уже с декабря нынешнего года начинаются новые отборочные туры фестиваля, так что можете подавать заявки на участие. Пишите: borzenko@selena.kherson.ua Подробности на: www.premera-veka.kherson.ua

Напоминаем также, что победители и призеры финала феста получают право бесплатной записи на студиях звукозаписи: «ДИНАСИЯ» (Киев), «Pan Sound» Николаев, «Колесо рекордс» Донецк, «НОВЫЙ ДЕНЬ» Симферополь, «Online-records» Херсон.

Анит.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВИНИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВИНИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів