Тайна Третьей Планеты

Тайна Третьей Планеты

Тайна Третьей Планеты


1. Что Если?
2. Виста
3. Жесть:6
4. Вода
5. Друг
6. Автостоп
7. Забыли
8. Выше
9. Вальс
10. Оставить
ВСІ ТРЕКИ
На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Эти ноты влияют на скорость таксистов… В новогоднюю ночь днепропетровская инди-группа порадовала поклонников настоящей, искренней музыки своим вторым альбомом. Именно 1-го января LP можно было спокойно прослушать с официального сайта к оманды.

Долгоиграющая пластинка получила простое название – «Тайна Третьей Планеты». В треклист вошло 10 песен, которые отличаются между собой настроем, характером, но и подобны качеством и драйвом. Композиции, по сравнению с первым альбомом, стали более динамичными, даже, более эмоциональными. Следует отдать должное ребятам за то, что за сравнительно небольшой отрезок времени (с времен «Хорошего» – первого диска группы) они прогресируют во всех аспектах музыкального творчества.

Тайна Третьей Планеты – это действительно инди-коллектив. И данный релиз тому очередное подтверждение. Временем виртуозные, временем простые клавишные партии удачно соединяются с насыщенной электроникой и гитарами. Этим музыканты еще раз доказали, что их музыка это яркаяпалитрасмешения стилей от неоромантического поп- до альтернативного прог-рока. Ни в единой песне нету одинакового момента. Резкие и плавные переходы не позволяют мыслям и сущности задремать. Впрочем, музыка как раз та, что нужна именно в мартовский вечер. Да и в другие времена года она будет актуальной… В этом еще один плюс пластинки – в актуальности.

Для того, чтобы сложилось впечатление об альбоме в целом, можно прослушать двойной сингл, что появился в сети незадолго до выхода полнометражного CD. «Автостоп» и «Вода» уже давно полюбились слушателям и ценителям искусства. Да и остальные песни претендуют на статус хита. Например, «Выше» кажется по детски наивной и от этого еще более прекрасной. Это легкость и эмоции – вот, чего нам не хватает в современном мире, и именно этим наполнен альбом.

Кстати, оформлением диска занимался художник Всеволод Шарко, который очень тонко прочувствовал каждую композицию и объединил их разные настроения в одной обложке.

Стоит также отметить, что на физическом носителе альбом вышел 22 января.

Дмитрий Войналович
(c) rock.kiev.ua


Виконавець:
Тайна Третьей Планеты
Назва:
Тайна Третьей Планеты
Категорія:
Альбоми
Рік видання:
2011
Видавець:
Harakiri Music

ПУБЛІКАЦІЇ
Тайна Третьей Планеты: об альбоме «15 минут» и планах на будущее
ІНТЕРВ'Ю
Тайна Третьей Планеты: об альбоме «15 минут» и планах на будущее
07.05.2012

Днепропетровский воистину талантливый коллектив Тайна Третьей Планеты представил новый – третий альбом, который получил название «15 минут»! Нам повезло узнать от участников группы о некоторых подробностях пластинки, и о их планах. Кстати, 10 мая в фестиваль-ресторации «Диван» группа презентует альбом в Киеве

Тайна Третьей Планеты: «Мы типичные советские дети»
ІНТЕРВ'Ю
Тайна Третьей Планеты: «Мы типичные советские дети»
03.11.2010

Что можно сделать за два года в музыке? «Тайна Третьей Планеты» хоть и молодая группа, но удостоилась похвал от самых разных талантливых и известных критиков и музыкантов, в т.ч. и от Святослава Вакарчука. Но кто лучше расскажет свою биографию, о своих планах, о собственных предпочтениях как не сами «виновники торжества», т.е. участники группы? Итак...

ДОСЬЄ ДИСКОГРАФІЯ
Враг Хорошего
Враг Хорошего
2015
альбом
слухати
Пятнадцать Минут
Пятнадцать Минут
2012
альбом
слухати · рецензія
Studio. Live (18.12.09)
Studio. Live (18.12.09)
2010
альбом
слухати
Хороший
Хороший
2009
альбом
слухати
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності