РЕДАГУВАТИ
Free Jam

Free Jam

Все началось как-то спонтанно: клуб авторсой песни, черниговки… Образовался квартет в апреле 2002 года в ответ идее: «А давайте играть вместе!» Играли мы сначала блюз. Старый добрый, почти всеми забытый в суете дней шафл грел душу и пальцы холодными вечерами. Ритм сердца. Пульс… И тут мы подумали: «А почему бы не называтся группой ПУЛЬС?». В конце года участники вступили в клуб «Экватор», где и поныне проводят репетиции. Все творческие идеи рождались и воплощались прямо там. Такая вечная импровизация. Эта традиция до сих пор сохраняется музыкантами. Импровизация - зеркало души музыканта, его проблемы и радости.

Сейчас после многочисленных концертов мы решили поменять свое имя на то, которое характеризует нас - FreeJam. Благодаря клубу, группа вышла на сцену как рок-коллектив.

Но время идет, все меняется… Постепенно звучание стало созвучнее, тяжеле, сочнее, профессиональнее, хоть из инструментов и были личная Иолана Спешл и старые клубные гитары Yamaha, побитые временем барабаны с разукрашенными тарелками. Постепенно группа преобретала все новые очертания своего, ни на что не похожего стиля, слегка тяжелого, наверно, из-за жизни такой :)

В репертуаре каждый найдет что-то себе интересное, что заставит пульс биться чаще…

Не раз выступали на благотворительных концертах, в зале ДК «КПИ», клубе «44», «xXx», на базе подготовки спецподразделения БАРС… Ждем вас на наших концертах, нашем сайте (музыка/пульс - еще не оновлена информация), ваших писем на почте.

После нескольких лет затишья Free Jam вернулся к репетициям, чтобы продолжать радовать слушателей и самих участников. Позитивная музыка — то, чего не хватает современной андеграунд-сцене, — основная специализация команды с классическим рок-н-рольным составом.

Созданная в 2002 году под именем «Пульс», группа выступала на многих площадках Киева, включая клубы «Бочка», «44», ДК КПИ, принимала участие во многих государственных праздничных и благотворительных концертах. В начале 2008 года полностью остановила и без того слабую деятельность, изредка выступая в акустике без репетиций. В конце 2010 года ребята собрались вновь.

Состав:
вокал (Даня Денищенко)
гитара (Юра Денищенко)
бас-гитара (Макс Войтенко)
ударные (Ведомир Аремих)
ДИСКОГРАФІЯ
Н/Д :(
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності