РЕДАГУВАТИ
Free Jam

Free Jam

Все началось как-то спонтанно: клуб авторсой песни, черниговки… Образовался квартет в апреле 2002 года в ответ идее: «А давайте играть вместе!» Играли мы сначала блюз. Старый добрый, почти всеми забытый в суете дней шафл грел душу и пальцы холодными вечерами. Ритм сердца. Пульс… И тут мы подумали: «А почему бы не называтся группой ПУЛЬС?». В конце года участники вступили в клуб «Экватор», где и поныне проводят репетиции. Все творческие идеи рождались и воплощались прямо там. Такая вечная импровизация. Эта традиция до сих пор сохраняется музыкантами. Импровизация - зеркало души музыканта, его проблемы и радости.

Сейчас после многочисленных концертов мы решили поменять свое имя на то, которое характеризует нас - FreeJam. Благодаря клубу, группа вышла на сцену как рок-коллектив.

Но время идет, все меняется… Постепенно звучание стало созвучнее, тяжеле, сочнее, профессиональнее, хоть из инструментов и были личная Иолана Спешл и старые клубные гитары Yamaha, побитые временем барабаны с разукрашенными тарелками. Постепенно группа преобретала все новые очертания своего, ни на что не похожего стиля, слегка тяжелого, наверно, из-за жизни такой :)

В репертуаре каждый найдет что-то себе интересное, что заставит пульс биться чаще…

Не раз выступали на благотворительных концертах, в зале ДК «КПИ», клубе «44», «xXx», на базе подготовки спецподразделения БАРС… Ждем вас на наших концертах, нашем сайте (музыка/пульс - еще не оновлена информация), ваших писем на почте.

После нескольких лет затишья Free Jam вернулся к репетициям, чтобы продолжать радовать слушателей и самих участников. Позитивная музыка — то, чего не хватает современной андеграунд-сцене, — основная специализация команды с классическим рок-н-рольным составом.

Созданная в 2002 году под именем «Пульс», группа выступала на многих площадках Киева, включая клубы «Бочка», «44», ДК КПИ, принимала участие во многих государственных праздничных и благотворительных концертах. В начале 2008 года полностью остановила и без того слабую деятельность, изредка выступая в акустике без репетиций. В конце 2010 года ребята собрались вновь.

Состав:
вокал (Даня Денищенко)
гитара (Юра Денищенко)
бас-гитара (Макс Войтенко)
ударные (Ведомир Аремих)
ДИСКОГРАФИЯ
Н/Д :(
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВОСТИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвийские рок- и метал-группы и другие представители индустрии выражают свою поддержку народу Украины в это непростое время!