На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

История одной электронной переписки

13.07.2004 · Новини

Документальное пособие для тех, кто, собираясь организовывать рок-концерты, наивно полагает, что услышит слова благодарности от тех, на кого он собирается тратить время, энергию, деньги и душу.

Эпизод первый: ХЕРСОН - ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправитель: Рок-группа «Премьера века» (Херсон) - организатор рок-дуелей «ПРЕМЬЕРА».

Получатель: Денис Хейфец из группы «PRO» Днепропетровск.

Письмо первое:
«Если хотите - приезжайте на рок-дуэль 17 июля. Будет в Херсоне в Гидропарке в районе 17-00. Сообщите «да» или «Нет» поскорее, чтобы мы заранее спланировали пару, дали инфу в газеты, отпечатали афиши и т.д. С уважением, Рок-группа «Премьера века», г. Херсон.» (Отправлено примерно 6 июля 2004 года).

Письмо второе:
«Дублирую предыдущее письмо, поскольку до сих пор не получил на него ответ. Может, оно до тебя не дошло?

Если хотите - приезжайте на рок-дуэль 17 июля. Будет в Херсоне в Гидропарке в районе 17-00. Сообщите «да» или «Нет» поскорее, чтобы мы заранее спланировали пару, дали инфу в газеты, отпечатали афиши и т.д. С уважением, Рок-группа «Премьера века», г. Херсон.» (Отправлено примерно 8 июля 2004 года).

Письмо третье:
«Хотя я и написал тебе в предыдущем письме: «Сообщите «да» или «Нет» поскорее, чтобы мы заранее спланировали пару, дали инфу в газеты, отпечатали афиши и т.д.», но ответа так до сих пор и не получил. Поскольку время торопит, я нашел на эту дату других дуэлянтов. Не в обиду: думаю, приехать к нам в Херсон у вас еще будет время. С уважением, Рок-группа «Премьера века», г. Херсон. (Отправлено примерно 10 июля 2004 года).

Эпизод второй: ДНЕПРОПЕТРОВСК - ХЕРСОН

Отправитель: Денис Хейфец из группы «PRO» Днепропетровск.

Получатель: Рок-группа «Премьера века» (Херсон) - организатор рок-дуелей «ПРЕМЬЕРА»

Письмо в ответ:
«Так, вот, уважаемый г-н Борзенко! Нам В ОБИДУ!!!
На что мы должны были отвечать «да» или «нет», пусть догадается Господь.
Мы - серьезная команда. Хотели поучаствовать в Вашей акции только из-за возможности погреться под черноморским солнцем. Я очень рад, что серьезность Вашего мероприятия всплыла еще до нашего приезда. Надеюсь, что если все-таки Ваш фестиваль состоится, то в нем не будут участвовать музыканты из Днепра. А если будут, то пусть они расскажут Вам, ЧТО Вы потеряли в нашем лице. Буду рад, если наши пути в музыке не пересекутся. Без уважения, Денис Хейфец и PRO.»

Вместо послесловия:
Понятно, что по какой-то причине Денис не получил первые два письма. Досадно, но столько таких накладок везде и вокруг! Если бы «премьеровцы» так болезненно реагировали на все накладки, подставы и кидалова, с которыми сталкиваются во время организации рок-дуэлей, то все заводы по производству валерьянки работали бы только на успокоение нервов «премьеровцев». Тут же такая бурная реакция из ничего: можно было ведь приехать через неделю - дуэли ведь проходят почти каждую субботу, а до конца лета еще далеко. Что это: звездная болезнь, скверность характера или нечто иное, что именуется совсем по-другому?

А теперь представьте, что «премьеровцы» переписываются почти с 90 группами из шести стран! Астрономические платы за интерент и телефон, просиживание за кампом до полуночи, а то и до двух часов ночи, отвечая на письма - это полдела! Главное, чего это стоит морально: даже на глупые письма, с одними и теми же повторяющимися вопросами, на письма без подписи, обязательно следуют непременно учтивые ответы - чтобы никого не обидеть. Даже если группа пришлет диск с такой записью, от которой волосы дыбом стают, настолько все слабо и бездарно, но все равно ни единого обидного намека! Чтобы никого не обидеть, не ранить их чувства! Думал ли о чувствах «собеседника на другом конце провода» Денис, сочиняя свой гневный опус? Говорят: «Бог - не фраер, он все видит». Действительно: людей судят не по их словам, а по поступкам. Они (поступки) лучше всего свидетельствуют о том, что есть кто на самом деле.

Впрочем, может я и не прав. Представляю, какой будет реакция завсегдатаев «Перекрестка». Что, я снова не прав? Ну, тогда дайте совет, как можно иначе отреагировать на письмо Дениса?

Анит


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВИНИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВИНИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан