На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рок-эстафета ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА: в Лазурном облом, рок-дуэль ПРЕМЬЕРА: в Херсоне впервые дуэль прошла с проекцией на большой экран

21.07.2006 · Новини

Отборочный тур ПРЕМЬЕРЫ: АНАБИОЗ Голая Пристань, L.S.D. Запорожье, ЭНТРО Севастополь, Фауст Одесса, МАУГЛИ Белая Церковь – путевку в финал получили одесситы.

Началось все с облома в Лазурном. Все было готово к концерту: сделаны дорогие и очень красочные бейджики, дипломы, афиши, владельцами звука куплена новая, более мощная и классом выше, аппаратура, куплен комплект мощной светоаппаратуры, «премьеровцы» уже заплатили немалый аванс в долларах за аренду передвижной сцены, но… В лучших традициях чиновников они запретили проведение феста не когда-нибудь, а именно перед самым его началом. Отличились местные поселковые «боссы» и районное начальство из Скадовска. Причина? Мы ничего не знаем о фестивале! И это при том, что еще в апреле-мае ушли официальные бумаги с просьбой помочь организаторам феста: поселковому голове, главе Скадовской райадминистрации, начальнику районного отдела культуры, начальнику районного отдела по делам семи и молодежи, РОВД, даже поселковому участковому. Письма были отосланы и от «премьеровцев», и от соорганизаторов фестиваля: областного управления культуры и областного управления по делам семьи и молодежи. Даже вот предо мной лежит ксерокопия документа: на бланке облгосадминистрации губернатор области (есть его подпись) просит главу Скадовской райадминистрации поспособствовать проведению феста в Лазурном. Такая же бумага есть и на имя начальника областной милиции, чтобы помогли с охраной фестиваля! Докуметы датированы (напоминаю) маем-апрелем! Фестиваль юридически зарегистрирован еще в прошлом 2005 году! Что еще нужно???!!!

В связи с этим «пермьеровцы» проявили активность: сюжет о произволе чиновников сняла телебригада и его покажут на всю Украину по «Пятому каналу», «Интеру» или «1+1». Может, это напугает власти Скадовска, они одумаются и следующие туры «Планеты» пройдут нормально, однако «премьеровцы» снимают с себя всю ответственность за Лазурное. Я сейчас здесь укажу телефоны этих чиновников, хозяина автокемпинга в Лазурном: кто хочет – звоните им, договаривайтесь, участвуйте в рок-эстафете. «Премьеровцы», хотя и придумали этот проект, готовы отдать его Лазурному, а сами пока что сосредоточатся на «ПРЕМЬЕРЕ», и гарантируют, что все группы, кто приедет на рок-дуэли, обязательно выступят в Херсоне без всякого кидалова.

Это подтвердила и прошедшая дуэль: невзирая на облом в Лазурном в Херсоне все прошло настолько хорошо, что многие благодарили организаторов, что такой классной туссвоки на дуэлях еще не было. Кстати, впервые весь концерт проектировался на большой экран, что придавало действу еще большего куража. В дальнейшем такая практика будет постоянной, планируется съемка не одной, а несколькими камерами. Видеостудия будет делать полную запись концерта и выслать ее группам-участницам всего за 15 гривен. Так что можете делать заказы, кто желает. Телефоны владельца видеостудии: (0552)26-93-77, 8-066-36-82-982 – Зеленский Сергей Владимирович.

Фотосессию этой рок-дуэли смотрите на: http://www.musicsclub.com

Что касается Лазурного, то некоторые группы, еще перд выездом из родного города, знали, что рок-туссовки в нем не будет, но все равно приехали, отдохнуть на море, пообщаться. Вместе с «премьеровцами» они до утра пели песни под гитару у костра, пили пиво, жарили шашлык.

Указываю телефоны тех, кто запрещал действо.

8(237)5-33-31 –раб., 8-050-20616-16 – Кручененко Сергей Николаевич – зам. главы Скадовской райадминистарации (это в его кабинете и под его руководством «культурная элита Скадоского района» приняла такое «умное» решение).

8(237)5-31-85 – раб., 8-067-553-56-17 – Лисенко Николай Федорович – начальник отдела культуры Скадовсокго района. (Это она за ОДИН ДЕНЬ до начала фестиваля «проснулся», позвонил организаторам, что нужно сделать все, «чтобы не опозорится перед музыкантами, что приедут со всей Украины» (его цитата), а потом седлал все, чтобы таки опозорится).

8(237) 3-03-19 – Билый А. – председатель поселкового совета с. Лазурное.

Примечательно, что юридическими соорганизаторами фестиваля являются:
Областное управление культуры (Федотова Наталья Викторовна – 8(0552)26-45-33, 22-45-57 – приемная),
Областное управление по делам семьи и молодежи, которые исполнили роль фактически «свадебного генерала»: они не помогли ни финансово, ни организационно, вообще никак!

Напоминаю телефон владельца кемпинга: 8-050-396-10-88, 8-050-318-78-01 – Зотов Евгений Александрович. Лазурное, автокемпиг «Мегратериус»: 8(05537)3-09-39 – Долгополова Людмила Викторовна (администратор кемпинга).

Р.S. Желающие могут подавать заявки на участие в проектах Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА-2006». Пишите: borzenko@selena.kherson.ua Подробности на: http://www.premera-veka.kherson.ua

Напомним, что призеры финала «ПРЕМЬЕРЫ-2006» получат право бесплатной записи на студиях: «Pan Sound» Николаев: http://pansound.com.ua «НОВЫЙ ДЕНЬ» Симферополь: http://guitar.km.ru «ДИНАСТИЯ» Киев: http://dynasty.kiev.ua/ «КОЛЕСО РЕКОРДС»: www.k-records.narod.ru.

Лучший гитарист по итогам финала ПРЕМЬЕРЫ-2006 получит в подарок новую среднего класса гитару (стоимостью 200-250 долларов) от магазина музыкальных товаров «Шоу-мастер» (Херсон, Ушакова 49, ЦУМ, 3-й этаж).

Напоминаем, что любая группа, принимающая участие в рок-дуэялх, может приять участие в прямом эфире радиостанции «Таврия» накануне рок-дуэли. Передача выходит в эфир по субботам с 21 до 22 часов. Если будет две группы в гостях на радио, то одна выходит в эфир с 20-00 до 21-00, а вторая с 21-00 до 22-00. (Кроме этого, записи дуэлянтов будут звучать на волнах этого радио в течении полумесяца перед дуэлью).

Накануне рок-дуэли (в субботу в 11-00 и 17-00, и в воскресенье в 14-00) на «Авторадио» также выходит передача, посвященная дуэлянтам: звучат нарезки их лучших композиций (выбирают работники радио), рассказывается о истории каждой группы. Поэтому не ленитесь слать свои диски и писать в Заявке на участие краткую историю своего коллектива: все это будет использовано для вашей же раскрутки.

Организаторы проекта особо благодарят за информационную поддержку популярные музыкальные порталы: http://www.rock.kiev.ua http://www.musicsclub.com http://ps.org.ua http://www.rock.com.ua

Анит.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВИНИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВИНИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
НОВИНИ
Фронтмени гуртів The Gitas та O.Torvald – презентували спільну пісню
02.05.2022

«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії