В бочках бывает не только пиво. Например, 28 августа «Бочка» была полна хорошей музыки и настоящего драйва. А все дело в том, что там стартовала киевская рок-акция «БУДЕТ ДРАЙВ!».
«Ноленс Воленс» как организатор сейшена целью акции называют объединение представителей разных направлений рока и главное – исполнителей рока на разных языках. «Пора искоренять вражду между украино- и русскоязычными музыкантами! Рок без границ!»- такова основная идея акции. Это и было доказано самими музыкантами. В тот вечер на сцене выступали очень разноплановые команды: «Трутни» и «Зворотній зв’язок », поющие исключительно по-украински, русскоязычные «Ноленс Воленс», «Царское Село» с композициями как на русском, так и на украинском; не говоря уже о том, что каждая группа имеет свою неповторимую манеру исполнения.
Несколько слов о планах акции. «Ноленс Воленс» собираются привезти для участия в акции московскую группу «Черный обелиск», но пока еще ищут средства для осуществления задуманного.
Для тех, кто готов поддержать акцию, 16 октября опять «БУДЕТ ДРАЙВ!». Правда, уже в «Торбе». Так что, из «Бочки» в «Торбу»!
Арбитман Анна
6 Июня в 19.00 в Клубе Mr.Dizzy состоится закрытие сезона акции «Будет ДРАЙВ». Можно смело сказать, что первый сезон для акции был успешным. Многие знают, что она начиналась, как сейшена по Киевским клубам и довольно быстро стала набирать обороты.
Ну что ж - состоялось! Рок-акции «Будет Драйв!», начавшиеся просто как сейшены по клубам Киева, выехали за пределы музыкально-перенасыщенной столицы, становясь событием в рок-н-ролльной жизни каждого нового города, и действительно превращаются во всеукраинскую рок-акцию, к которой с каждым концертом присоединяются новые команды разных стилей и направлений.
12 февраля сего года культовое место молодежных тусовок - арт-клуб «Торба» - в очередной раз гостеприимно открыл двери перед ценителями украинской музыки. В этот вечер небольшой зал «Торбы» стал местом проведения очередной, уже шестой по счету ежемесячной акции «Будет драйв!».
«Досить» – це гімн воїнам, які зараз захищають українську землю та незалежність від воєнної агресії Росії