5 апреля - круглая дата в истории группы! Поставлена «жирная точка» в ознаменование выпуска первого альбома «Пленная вселенная» - по «чумовому теплая» презентация, как сказала одна из поклонниц, которая происходила в арт - кафе «Контрабас».
Началась презентация с 20 - ти минутного сета, в течении которого было исполнено 6 песен полностью отражавших тематику данной пластинки и выражали все присущие ей чувства и эмоции. После чего «ЧЕКа» расположилась прямо на сцене и предоставила зрителям краткий, но содержательный пресс-релиз, в котором были освещены такие темы как: история группы, стилистика нового альбома, заслуги и награды, а так же будущая концертная деятельность. В ходе общения СМИ и пришедшие поклонники задавали самые разнообразные вопросы: начиная с названия группы и альбома и заканчивая определением понятия «успех», для каждого из членов группы. После была предоставлена возможность отдельных интервью, на которых группа дополнила все недостающие пункты в «меню презентации». Единственной, слабой стороной этого действа, стало небольшое количество присутствующих СМИ, но тем не менее это не было помехой, а отнюдь, еще более сосредоточило внимание зрителей и СМИ на группе.
Атмосфера презентации была очень теплой и радушной, а взрывная волна музыки не дала забыть о названии группы.
Мы этого не хотели, но так сложилось, что в определенный момент мы просто перестали понимать друг друга. А если группа теряет свою целостность, то это уже не группа.
Август 2005 ознаменовался для группы «ЧЕКа» большим достижением. Благодаря свой настойчивости и целеустремленности молодые софт-гранджеры сумели «запленить» телеэкраны Украины и России. 1-й дебютный клип группы, снятый для «ЧЕКА» компанией «Adioz Production»*, попал на телеэкраны ведущих телеканалов «Enter» (Украина), «MTV» «МузТВ», «NeoMusic» (все Россия). Два немаловажных аспекта стоить отметить.
Не успев «отдышаться» от недавнего Киевского марафона, «ЧЕКа» решила вновь прыгнуть выше своей головы и за 2,5 суток откатать по Украине 3.000 км.
Латвійські рок і метал музичні колективи та інші представники індустрії висловлюють свою підтримку народу України в ці важкі часи!