На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Вечный аншлаг группы Сплин

10.04.2009 · НовиниВечный аншлаг группы Сплин

Недавний приезд Сплинов в Киев анонсировали без сенсаций, но их «большой сольный концерт» прошел с полным аншлагом и приятными новостями для поклонников.

Большие опасения были насчет качества звука в павильоне, не слишком приспособленном для живых выступлений. Однако, первые же аккорды развеяли все сомнения: таким чистым звуком могла похвастаться мало какая из столичных площадок. Это еще раз доказывает – у нас могут делать качественно, особенно если этого хотят. Из минусов можно упомянуть лишь дурацкую манеру светотехников светить в зал вместо того, чтобы как следует освещать сцену. В итоге, слепящий глаза свет временами изрядно напрягал публику.

Концертная программа Сплина, несомненно, пришлась бы по вкусу любителям нового творчества команды – сет-лист практически полностью состоял из материала их последнего альбома «Раздвоение личности» (2007) и новых песен группы, которые вызвали эффект, сходный с разорвавшейся бомбой. По крайней мере, если публика столь активно встречала презентацию новых песен на концерте, страшно представить, какой успех ждет уже готовящуюся пластинку группы. Сам Васильев не без удивления отметил, что «приятно играть новые песни как старые», и без конца благодарил зрителей за теплый прием.

Свежепредставленные композиции группы продолжают взятую еще с «Реверсивной хроники событий» линию. Сплин стал депрессивен вплоть до безысходности. «Не волнуйся, я не посвящу тебе больше ни строчки» - поет Васильев. Но вместе с тем не обходится и без легкого хулиганства в песне про то, «какой убойный косяк». Но главное, что настораживает – то, что Саша вторит вслед за БГ, что «больше никакого рок-н-ролла». Как знать, возможно 15 лет на роковой сцене как раз и приводят к таким выводам. Впрочем, поживем – увидим.

В ответ на колоссальную поддержку зала, сама группа выложилась по полной. Музыканты играли настолько слаженно и четко, насколько это вообще пристало команде с таким именем, а Саша Васильев под конец выступления, как сам выразился, «на радостях сорвал голос», и во время выхода на бис он уже скорее не пел, а хрипел. Хотя от этого декадансная «Феллини» и рок-н-рольная «Сидели и курили» только лишь приобрели неповторимый шарм.

Под конец выступления Саша пожелал своим киевским слушателям приятной весны и недорогого газа. В этом, наверное, и весь Сплин – в чистосердечной прямоте и меткой иронии. За это мы его и любим.

Сет-лист:

  1. Северо-Запад
  2. Праздник
  3. Волна
  4. 3007-ой
  5. Больше никакого рок-н-ролла
  6. Пробки
  7. Чердак
  8. Линия жизни
  9. Джим
  10. Без тормозов
  11. Сухари и сушки
  12. Корабль
  13. Альтависта
  14. Вниз головой
  15. Остаемся зимовать
  16. До точки
  17. Весь этот бред
  18. Время, назад!
  19. Лепесток
  20. Новые люди
  21. Маяк
  22. Скажи
  23. Мамма Миа
  24. Феллини
  25. Сидели и курили

Текст: Ingoda
Фото: Сергей Рекун
© Киевский Рок-клуб



Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
Вечный аншлаг группы Сплин
 
ПУБЛІКАЦІЇ
До встречи, Сплин!
ФОТО
До встречи, Сплин!
02.04.2010

Мероприятие шло под грифом «Избранное», и поклонники логично ожидали услышать микс из старых культовых песен и свежего материала. Однако музыканты «избрали» исключительно новые вещи из последних двух альбомов, которые составили большую часть концерта

Добро пожаловать, «Сигнал  из космоса»!
ФОТО
Добро пожаловать, «Сигнал из космоса»!
26.10.2009

Саша Васильев радовал своим позитивным зарядом и кайфом, получаемым от выступления. Тезис о том, что в Киеве - самая благодарная публика, явно подтверждался в этот вечер, и со сцены слышалось: «Спасибо огромное!!!» — и зал вопил, и зал пел во все горло «Скажи», дав солисту исполнить только первый куплет

Сплин нягрянут с большим сольным концертом
АНОНСИ
Сплин нягрянут с большим сольным концертом
24.03.2009

Группа Сплин явно решила разбаловать вниманием своих киевских поклонников: создается ощущение, что для гастролей им не нужен какой-то весомый повод и приезжают они как будто в гости. Что ж, мы-то всегда рады таким гостям

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів