На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рок-дуэль «Премьера»: «Ляпис Трубецкой» и Меладзе не конкуренты Scream и Реанимации

23.09.2004 · Новини

Реанимация 

Хотя параллельно с рок-дуэлю в Херсоне шло выступление «Ляписов», относительно немало зрителей пришло и на киевлян с одесситами. Победили одесситы. Они удивили херсонскую рок-туссовку очень высоким уровнем исполнения.

Свидетельством того, как отработали одесситы, служат крики зрителей после выступления РЕАНИМАЦИИ: «Еще!» И ребята «На бис!» исполнили еще несколько композиций: их буквально не отпускали зрители со сцены. Молодцы, одесситы! Мне лично тоже очень понравились они. Даже понравились – не то слово! С киевской группой давно знаком, они уже в третий раз приезжают в Херсон, бывали ребята и у меня дома в гостях, и я у них в Киеве. РЕАНИМАЦИЮ же вижу в первый раз и, казалось бы, по логике вещей, должен желать победы киевлянам. Но тем, наверное, и популярны рок-дуэли в Херсоне, что здесь всегда честно определяют победителей: после выступления одесситов я, как и большинство зрителей на площади перед Дворцом Молодежи, искренне радовался, что победили именно они. РЕАНИМАЦИЯ выступила очень сильно, очень! Молодцы, ребята!

Впрочем, ярким было и выступление киевлян, но им не повезло, что именно в этот день им попался в соперники столь сильный «противник». Примечательно, что именно в этот день Херсон праздновал свое 226-летие, и в это же время по городу происходило огромнейшее множество всевозможных мероприятий. В т.ч. и в Перке Славы, на набережной, где в присутствии более ста тысяч зрителей выступали «Ляпис Трубецкой», Валерий Меладзе и иже с ними. Но, несмотря на это, на рок-дуэль в этот день собралась относительно немалая зрительская аудитория, которая, судя по их словах, жить не могут без рок-туссовок, и с нетерпением ждут наступления очередной субботы и очередной рок-дуэли.

Гостем проекта была херсонская группа «Старый дом». Предстали они пред «ясны очи» херсонской рок-туссовки с новой вокалисткой и с совершенно новой программой. Все было настолько ново и необычно, что сложилось ощущение, как будто на сцене совершенно другая группа.

К этому добавлю, что отборочные туры рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА» проходят в Херсоне каждую субботу на площади перед Дворцом Молодежи. Кто хочет принять участие в рок-дуэлях и отборочных турах феста, пишите: borzenko@selena.kherson.ua Подробности на: www.premera-veka.kherson.ua. Там же вы найдете расписание всех последующих отборов, участником которого может также стать и ваша рок-группа. Выбирайте удобную для вас дату (субботу), «забивайте» на этот день участие своей группы.

Напоминаем также, что победители и призеры финала феста получают право бесплатной записи на студиях звукозаписи: «ДИНАСИЯ» (Киев), «Pan Sound» Николаев, «Колесо рекордс» Донецк, «НОВЫЙ ДЕНЬ» Симферополь, «Online-records» Херсон.

Анит.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВИНИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВИНИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів