На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА»: снова «спаренные туры»

30.08.2004 · Новини
EXTAZY

В июле уж случалось, что две дуэли с интервалом в пару дней проходили в Скадовске и в Гидропарке Херсона, теперь снова «дуплет»: на площади перед Областным Дворцом Молодежи и на Театральной площади.

В субботнем «междусобойчике» необычным было то, что впервые в дуэли участвовали три группы и специально для этого были отпечатаны новые флаера для голосования, где указывались не привычных два дуэлянта, а три. В этот вечер херсонским любителям рока дарили свое творчество: АНТИВИРУС (Кишинев, Молдова), АДЕЛАИДА (п.г.т. Березанка, Николаевской обл) и ЛЕНИН (Кривой Рог). Именно криврожцы и набрали наибольше количество голосов, стали победителями дуэли и вышли в финал. Думаю, заслуженно. Лично мне эта группа приглянулась еще на рок-фестивале, организованным Maestro в п.г.т. Днепровское Днепропетровской области.

Пару дней спустя в рамках проекта рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА» «сразились» группы: «JF» из Днепропетровска и «EXTAZY» из Киева (на фото). В этот вечер выходили на сцену также и херсонские группы: СТАРЫЙ ДОМ и ПРЕМЬЕРА ВЕКА (на фото), а также BAZZA-R из Каховки, но они были просто участниками концерта, а днепряне с киевлянами спорили за путевку в финал рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА», который состоится 27-28 ноября. Все три названные выше группы из Херсонщины слышал не раз, поэтому отнесся к их выступлению спокойно, а вот гости поразили! Такого высокого уровня дуэлянтов не каждый раз увидишь в Херсоне. Понятно, что такому впечатлению способствовало и то, что ребята работали на звуке в 20 киловатт, при наличии мощного света, дымовых машин и т.д., но не только в этом дело. Программа обоих коллективов была отработана на очень высоком уровне. Так, к примеру, киевляне такие вставки гитары-соло выдавали, что «мороз по коже». А в днепрян особо поразила вокалистка: драйва - дай Бог каждому! Завела она публику не на шутку. Клавишник классно работал! В итоге днепряне и получили Диплом победителей рок-дуэли. Они, безусловно, украсят финал.

ПРЕМЬЕРА ВЕКА

К этому добавлю, что отборочные туры рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА» проходят в Херсоне каждую субботу на площади перед Дворцом Молодежи. Кто хочет принять участие в рок-дуэлях и отборочных турах феста, пишите: borzenko@selena.kherson.ua Подробности на: www.premera-veka.kherson.ua. Там же вы найдете расписание всех последующих отборов, участником которого может также стать и ваша рок-группа. Выбирайте удобную для вас дату (субботу), «забивайте» на этот день участие своей группы.

Напоминаем также, что победители и призеры финала феста получают право бесплатной записи на студиях звукозаписи: «ДИНАСИЯ» (Киев), «Pan Sound» Николаев, «Колесо рекордс» Донецк, «НОВЫЙ ДЕНЬ» Симферополь, «Online-records» Херсон.

Анит.


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВИНИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВИНИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності