Рок-дуэль «Премьера»: чем «тяжелее» группа, тем больше голосов отдают за нее херсонские рокеры

19.07.2005 · Новости

В споре групп: Катти Сарк Измаил (хард-рок), Монолит Кривой Рог (трэш), Leprosectory Одесса (death-core) победили одесситы.

Все-таки правильно делают «премьеровцы», что на некоторые дуэли приглашают жюри и именно специалисты определяет победителя. То, что зачастую победителя рок-дуэли определяют сами зрители при помощи специальных флаеров для голосования, вроде бы, и демократично (триумфатора выбирают все вместе, никто не скажет, что жюри нечестным было), но не полностью справедливо. Дело в том, что зрителями рок-дуэлей в основном являются подростки, которых «медом не корми», дай только «потелепать патлами» под крутую музыку, вот они зачастую и выбирают тех, что «погромче», да «потяжелее».

Так случилось и на этот раз. Обидно, что меньше всех голосов из этой троицы набрала группа, которая, по субъективному мнению автора этих строк, была куда профессиональней победителя, а некоторые их композиции, особенно «медляки», (один из которых так понравился зрителям, что группа исполняла его «на бис» дважды!), - это вообще шедевры! Но «ничто на земле не проходит бесследно», поэтому организаторы пригласили измаильцев на участие в Экологической рок-эстафете «ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА», что вскоре состоится в курортном Лазурном на Черноморском побережье Херсонщины.

Хочется отметить и криворожцев – очень интересная группа, уверен, что ребята смогут многого добиться.

Примечательно, что постоянные спонсоры рок-дуэлей ТМ «ОБОЛОНЬ» ссылаясь на временные трудности вот уже вторую дуэль подряд не предоставляют организаторам свою продукцию для призов, но те, чтобы «держать марку», все равно каждый раз вручают победителю дуэли традиционный бочонок пива.

Следующая рок-дуэль, что состоится 31 июля, обещает быть интересной. Ведь в этот день приедут на дуэль те группы, что будут принимать участие в рок-эстфете в Лазурном. Это: Triumph Одесса (techno-death), Link 218 Полтава (поп-панк), Rana Ridibunda Борисполь (альтернатива), ЭНТРО Севастополь (концептуальный русский рок новой волны), ДЕТИ БОДУНА Одесса (панк-рок). Пока этот список не полный, прием заявок продолжается.

P.S. Желающие могут подавать заявки на участие в проекте Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА-2005» в Экологической рок-эстафете «ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА».
Пишите: borzenko@selena.kherson.ua
Подробности на: http://www.premera-veka.kherson.ua

Обладатель Гран-при фестиваля «ПРЕМЬЕРА-2005» получит в подарок компьютер от магазина компьютерной техники «ЛАНЖЕРОН».

Напомним также, что призеры финала «ПРЕМЬЕРЫ-2005» получат право бесплатной записи на студиях: «Pan Sound» Николаев, «Новый день» Симферополь, «Колесо рекордс» Донецк, «Online-records» Херсон: top@online.ks.ua

Напоминаем, что любая группа, принимающая участие в рок-дуэялх, может приять участие в прямом эфире радиостанции «Таврия» накануне рок-дуэли. Этим правом воспользовались ребята из Белгорода и Ялты, которые приехали в Херсон в субботу, и в этот же вечер каждая группа в течении часа звучала в вечернем эфире радио.

Фест проходит при поддержке Музыкальной компании «Navasi100.com»

Анит.


 
ПУБЛИКАЦИИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСЫ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВОСТИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВОСТИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
НОВОСТИ
Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
19.07.2020

Автор и вдохновитель поп-группы Ampula Seven, блэк-метал команды Haissem и формации Sunset Forsaken, о том, что внутренняя потребность в творчестве важнее внешних стимулов