Рок-дуэль «Премьера»: в споре групп из Днепра, Одессы и Севастополя победили крымчане!

18.01.2005 · Новости

В свою очередь одесский «Призрачный рай» во время поездки в Херсон убил сразу двух зайцев.

В рамках Областного отбора херсонский «БРЕД» набрал большее количество зрительских голосов, нежели камышанский «РЕЙН ФОРЕКСТ» и, как победитель дуэли, получил право выступить в конце года в Областном финале. В рамках Всеукраинского отбора «сражались» группы: «ЧАЙНА ТАУН» Верхнеднепровск, Днепропетровской области, ПРИЗРАЧНЫЙ РАЙ» Одесса и «ОРИОН» из Севастополя. Победил «ОРИОН» и забронировал себе место во Всеукраинском финале.

Днепряне приехали в Херсон автобусом и уехали сразу по окончанию концерта. А одесситы и свестопольцы поступили так, как поступают практически все музыканты, что приезжают в Херсон на рок-дуэли: хотя и жили они в разных гостиницах, (правда, находятся они друг от дружки в двух шагах), оставив после концерта инструменты в своих номерах, оба коллектива большой, дружной и шумной компанией отправились гулять по ночным улицам города, подыскивая кабачок, где можно было бы посидеть, пообщаться за кружкой пива. Кстати о пиве: все группы, что участвовали в концерте, помимо иных призов, получили фляги с пивом, а победитель Всеукраинского отбора еще и традиционный бочонок пива «ОБОЛОНЬ».

Одесситы приехали в Херсон на день раньше специально, чтобы поучаствовать в молодежной программе радио «Таврия», которая выходит в эфир по субботах с 21:00 до 22:00. Те программы, что выходят накануне рок-дуэлей, фактически посвящаются именно этой теме. Ведущая не только делает анонс концерта, она крутит в эфире диски тех групп, которые на следующий день будут принимать участие в дуэле. (Передают ей эти диски организаторы дуэлей). Если еще в студию на прямой эфир приходит группа, тогда вообще все происходит интересно: ведущая беседует с музыкантами, зрители звонят, задают вопросы, периодически звучат композиции группы. Одесситы остались очень довольны эфиром, что они и сказали со сцены во время концерта, признавшись, что остались очарованы обаятельной ведущей.

Одно только омрачило вечер: когда на сцене работал «БРЕД», то под его панк-музыку в зале началось творится такое, что милиция хотела «закрыть лавочку». «Премьеровцы» заступились за музыкантов, зрителей, свое детище, за что и поплатились: после того, как зал опустел, обнаружилось, что задние ряды стульев сломаны. Нечто подобное было и в туалете. Именно после выступления «БРЕДА» в прошлом году в ДКС зрители «наломали дров» на триста с лишним гривен, которые «премеровцы» хотя и компенсировали владельцам ДКС, но с оттуда таких «зрителей» поперли. Теперь нечто подобное может произойти и с кинотеатром «Искра». Напомним, что и с Дворца Молодежи любителей рока «попросили» после того, как смолой были исписаны стены внутри здания, где накануне был завершен дорогостоящий капитальный ремонт.

Удивительное дело: во всех многочисленных интервью на местных радио и ТВ, в газетах, автор проекта усиленно укоряет чиновников, заступаясь за рокеров, хотя все происходит с точностью до наоборот! Херсонские чиновники хотя ничем организаторам феста и не помогают, но не очень-то и мешают этим заниматься. А вот именно не в меру рьяные молодые рокеры все делают для того, чтобы терпение у «премьеровцев» в конце концов» лопнуло и рок-движуха в Херсоне успешно почила в бозе. Херсонские любители рока после этого спокойно смогут переключится на домашний просмотр мыльных сериалов.

А пока этого не случилось, желающие могут подавать заявки на участие в проекте Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА-2005».
Пишите: borzenko@selena.kherson.ua
Подробности на: http://www.premera-veka.kherson.ua/festival.html

Почти решен вопрос, что победители «ПРЕМЬЕРЫ-2005» получат право бесплатной записи на студиях: «ДИНАСТИЯ» (Киев), «Pan Sound» (Николаев), «Колесо рекордс» (Донецк), «НОВЫЙ ДЕНЬ» (Симферополь), «Online-records» (Херсон). Практически все победители «ПРЕМЬЕРЫ-2004» уже произвели свои призовые бесплатные записи на студиях, сотрудничающих с фестивалем «ПРЕМЬЕРА». Сейчас рассматривается вопрос дальнейшего сотрудничества с этими студиями (некоторые уже дали твердое согласие).

Анит.


 
ПУБЛИКАЦИИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСЫ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВОСТИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВОСТИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан