Геннадий Сухов собирает старых друзей

18.05.2009 · Анонсы

«Геннадий СYХОВ и товарищи» - это своеобразное дружеское музыкальное объединение с целью выхода на публику в новом акустическом звучании, который в основном базируется на песнях автора и исполнителя Геннадия Сухова (гитара, вокал). Большинство песен это лирика о любви, песни наполненные романтическим настроением и смесью юношеской радости, легкой грусти и извечных мыслях о смысле жизни.

Ранее каждый член группы играл в различных коллективах и участвовал в разных музыкальных проектах, но основной костяк проекта «Геннадий СYХОВ и товарищи» - это Геннадий Сухов (гитара, вокал) и Сабир Душаев (бас, вокал), которые играют вместе с 1996 года, когда была образована в Киеве группа «Bad AppleS» исполняющая мелодичный рок. Романтичного плана песни того периода отличались в первую очередь смесью рока, иногда даже легкого гранжа, а также элементов блюза, кантри, хотя сам Геннадий Сухов всегда называет любое направление «русского рока» – бард-роком. Одно из первых выступлений Геннадия Сухова состоялось еще до преезда в Киев из Харькова в 1993 году на рок-сейшенах в Харькове в ДК «Пятихатки» с группами «Ветер», «Место печати», «Оркестр Гусева», «Yellow dogs», «Хрустальная крепость» и тусовок у забыто-знаменитого кафе «Кристалл» в Харькове. Сразу по приезду в Киев была создана группа «Bad AppleS» или как еще называли по-русски «Гнилые Яблоки». Редкие в те времена возможности публичного выступления, тем не менее позволили организовать сольные концерты группы «Bad AppleS» в ДК КИИГА, «Music People Club» (Харьков), «Барвы» (Киев), ДК Нежинского пединститута и Нежинского городского дома культуры, а также участвовать в различном формате на фестивалях «Перлины сезона» (Белая церковь), «Рок против СПИДа» (Нежин). Интересно, что репертуар и желание играть сольные концерты приводили и к не совсем ординарным для рок-группы выступлениям на школьных вечерах в средней школе в Кадетском гае в Киеве, в актовых залах Швейного ПТУ на Нивках, в «Киевской военной типографии» и «Киевского мединститута», в конкурсе авторской песни в Харьковском авиационном институте и Институте гражданской авиации Киева. При этом группа ездила на арендованном микроавтобусе со своей незатейливой и порой самопальной аппаратурой. Получалось своеобразное подражание американским молодым рок-группам шестидесятых, которые передвигались в автофургонах от города к городу и давали свои первые концерты по студенческим городкам.

Тесная связь с нежинской рок-группой «Призрак», совместные концерты и запись на студии группы «Разные Люди» в Харькове привели к творческому союзу с Денисом Приданниковым и позднее с Сергеем Семеновым (гитара, фортепиано), еск-лидер гитаристом группы «Призрак» (Нежин), который также отличился участием в таких проектах как «Миро», «Eat Me Tiger» в качестве гитариста, клавишника, бас-гитариста. Артем Терехов (барабан) и Юрий Афендулов (гитара) успели поиграть в группе «Screams» и других различных молодых сборных «солянках» рокабильного направления.

По различным причинам регулярных выступлений в конце девяностых годов было уже крайне мало и после записи сольного магнитоальбома «Было-небылицы», который кардинально отличался от всего написаного ранее (эпичный рок с социально-саркастическим уклоном) Геннадий Сухов выступал редко, один и в основном на «квартирниках» для друзей.

Долгий творческий застой как всегда нарушил очередной социально-экономический кризис 2009 года. Различные «кризисы» всегда положительно влияли на творчество рок-музыкантов. Как бы там ни было, весной 2009 года Геннадий Сухов решил снова собрать старых друзей и начать выступать перед публикой с программой состоящей из новых и очень старых стученческих песен. Вероятно, настоящая мировая экономическая турбулентность внесла свою лепту и «Геннадий СYХОВ с товарищами» намеренны разбавить общую хандру и депрессию приятной лирикой на фоне легкой гитарной рок-музыки.

Акустическое звучание выбрано не случайно, так как «Геннадий СYХОВ и товарищи» планируют серию выступлений, вплоть до живых уличных концертов или квартирников без подключения. В этом плане акустические гитары и ритм-секция исключительно подходят как для их песен, так и в целом для выступления перед слушателями на любой площадке. И вот первое выступление в новом качестве планируется на майский вечер.

Сольный концерт «Геннадий СYХОВ и товарищи» с программой «Пока живет мечта…» состоится в арт-кафе «Филин» 29 мая в 19:00.


 
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан