Ковердейл и Whitesnake посетят Киев

09.11.2008 · Анонсы Осколки легендарной группы под лейблом Classical M3 Whitesnake Киев уже слышал пару лет назад в одном концерте с Supermax. Наконец-то наш меломан получит возможность услышать Белую змею с ее оригинальным голосом. Коллектив посетит Киев в рамках мирового турне Good To Be Bad - в поддержку одноименного свеженького альбома, увидевшего свет в 2008 году. Этот диск стал первым результатом обновленного и собранного вновь в 2002 году Whitesnake и, заодно, весомым заявлением о том, что Ковердейл, в отличие от дедушки Ленина, не только всегда молодой, но и вовсе не застывший памятник эпохи и живой, энергичный и креативный музыкант-вокалист, не растерявший за 30 лет карьеры ни мастерства, ни обаяния.


Для тех, кто пропустил, краткая справка из истории группы:

1978 год - оставшийся без Deep Purple Дэвид Ковердейл пытается выпускать сольные альбомы. С помощью бывшего со-группника Роджера Гловера он записал две пластинки. В этом же году увидел свет первый
мини альбом Whitesnake - Snakebite.

1979 год - теперь Whitesnake это - гитаристы Берни Марсден и Мики Муди, басист Нил Мюррей, клавишник Джон Лорд, барабанщик Йен Пейс и, само собой, Ковердейл у микрофона. По сей день именно этот состав считают самым успешным. Группа уверенно завоевывает публику, бьет рекорды по продажам и покоряет всевозможные чарты. Тем временем на их горизонте начинают появляться первые тучки.

1981 год - выход пластинки «Come An' Get It». Группа на пике своей популярности. Начинает запись «Saints & Sinners» и случаются весомые потери. Прямо в ходе студийного процесса коллектив остается без Берни Марсдена, Нила Мюррея и Йена Пейса. Их заменяют Мэл Гэлли (соратник Глена Хьюза), Колин Ходжкинсон и Кози Пауэлл. В таком же составе пишется и «Slide It In».

На этом перемены не закончились, а в жизни группы начался довольно нестабильный период. С одной стороны, они уже успели занять свою нишу и зарезервировать страничку в книге славы рок-н-ролла, с другой - коллектив терзали внутренние конфликты, из-за которых и ушли Муди и Ходжкинсон.

1987 год - группа, укомплектовавшая состав вернувшимсчя Мюрреем и новичком Джоном Сайксом, выпускает отличный хард-н-хэви альбом «1987».

1989 год - Whitesnake выпускает совместный альбом с молодым, но уже популярным гитаристом Стивом Ваем. Правда, ожидаемого успеха своим создателям пластинка не принесла.

За свою историю Whitesnake распадались дважды. Последний реюнион состоялся 6 лет назад, и украинский меломан получил возможность увидеть и услышать легендарную группу вживую.

7 декабря
Whitesnake
Дворец Спорта
Начало: 19:00

 
ПУБЛИКАЦИИ
Кавердейл, як старе вино – кращає
ФОТО
Кавердейл, як старе вино – кращає
16.11.2011

Терпіти не можу слово «артист». Всілякі пєтросяни і взагалі совкова естрадна традиція, здається, назавжди дискредитували його для мене. А між тим, це позитивна західна дефініція, під якою розуміється непересічна творча особистість, що талановито вміє подавати своє мистецтво. Саме таким цього недільного вечора в столичному Палаці спорту був Девід Кавердейл і весь його Whitesnake

Whitesnake везут в Украину новый альбом
АНОНСЫ
Whitesnake везут в Украину новый альбом
25.10.2011

Whitesnake – легендарная Белая Змея британского хард-рока отправляется на «охоту» по городам Украины! 8 ноября Харьков (Дворец Спорта), 10 ноября Запорожье (Дворец Спорта Юность), 11 ноября Днепропетровск (Дворец Спорта), 13 ноября Киев и 15 ноября Одесса (Дворец Спорта)

Постфактум: Whitesnake в Киеве
ФОТО
Постфактум: Whitesnake в Киеве
21.12.2008

Обычно о такой музыке говорят, что она как хорошее вино - срока годности не имеет и с годами становится только лучше. В общем-то как раз таких впечатлений и хотелось получить во Дворце спорта 7 декабря

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВОСТИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвийские рок- и метал-группы и другие представители индустрии выражают свою поддержку народу Украины в это непростое время!