РЕДАКТИРОВАТЬ
Сатисфакция

Сатисфакция

Группа САТИСФАКЦИЯ образовалась в 1999 году в городе-герое Севастополе.

В самом первом составе принимали участие:
Иван КАРПОВ (гитара, вокал),
Владимир ЛЮЛЬКО (ударные - посылочные ящики),
Николай КОЛИНДРЕЦКИЙ (труба).

На первой же репе, в строительном вагончике, был записан эпохальный альбом «В Холода», впоследствии утерянный напрочь…

Тогда же в Группу приходит басист Виталий БУКОВ, позже призванный в ряды Вооруженных Сил и по такому случаю выпавший из движения.

Появляется и гитарист Артемий СОПЛИН, виновный в про%бе кассеты с первым альбомом.

Группа репетирует в в/ч А-3410 (б. Казачья), при поддержке Константина Сушко.

В Декабре 1999 года «САТИСФАКЦИЯ» набирается наглости и выступает на фестивале КРЫЛЬЯ-99 (да, был у нас когда-то такой фестиваль ;-)), где Группу ждёт оглушительный провал.

Но - нет, как говорят, худа без добра - там Группа встречает гитариста Евгения ГЕЙКОЛЕНКО.

Наступает 2000 год, Линолеум и все такое. Вся движуха учится в Севастопольском Национальном Университете (наверно поэтому Группа так популярна среди студентов), и, несмотря на постоянные ж*пы с сессией, репы безостановочно происходят там же (в/ч А-3410). Правда, Артём к тому времени уже забил на музыку, ну и ладно с ним.Зато Команда встретила Сергея СОРОКИНА, уникального ритм-гитариста, да и просто хорошего парня, а на соло вовсю играет ГЕК (Женя).

Весной 2000 года Костя Сушко покинул не только город, но и страну, репетиции плавно перемещаются к Диме-Громозеке (сначала в комплекс «Корабел», потом в здание завода «Муссон») - по ВЕСЬМА умеренным ценам, надо сказать…

Группа достигает реальных успехов в распитии нетяжелых спиртных напитков и выкуривании нелегких сигарет.

Тогда же БУКОВА забрили в Армейку.

Появился новый басист Макс ШЕРЕМЕТ, который сразу вписался в стиль, Группа заиграла быстрее, чётче и умнее.

После долгих трех лет утверждается окончательный состав группы:
Песни поёт – КАРПОВ,
На гитарке подыгрывает – СОРОКИН,
Если подсолить надобно - так это ГЕК всегда рад,
А вот МАКС как подбасит - так вообще музыка получается,
Ну а БОБ стучит, знаете ли – барабанит.

2001 год ознаменован началом первых концертов. Стиль Группы, являясь необычным для Севастополя - (Группа не вписывается в местный волосатый хеви-метал колорит; хотя Группа и уважает эту музыку, но играть её не хочет), - пока поддержки не находит… Выступления проходят в основном в зачуханных кинотеатрах и на разрушенных заводах.

В 2002 году начинается запись первого альбома «Живёшь Лишь Дважды» - по мотивам одноимённой повести о Д. Бонде Лайте.

В том же году Группа осознает, что внешняя политика США является агрессивной по отношению ко всему миру.

Отсюда возникает решение вести АНТИАМЕРИКАНСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.

Несмотря на провокации, происки и козни врагов альбом выходит в свет в сентябре 2002 года и попадает в сеть (местную, локальную).

В 2003 году зона, охваченная концертной деятельностью, существенно расширяется. «САТИСФАКЦИЯ» выступает почти на каждом городском сейшене, многие люди уже начинают выкупать в чём тема и рубить фишку…

Самыми лучшими концертами Команда считает
- Концерт памяти В. Цоя в Балаклаве (2002);
- Концерт в клубе «От Заката до Рассвета» (2002),
- Концерт в клубе «Уругвайский летчик» (2003).

В 2004 году Группа записывает долгожданный второй диск «В Конце Ноября». Он (как по направлению, так и по качеству композиций и записи) существенно отличается от первого альбома. Чувствуется, что Команда подросла и доросла-таки до того уровня, чтобы выступать не только в Севастополе, но и за его пределами, что и начинает успешно осуществляться…

Летом большинство участников Группы заканчивают Севастопольский Национальный Университет.

В Июле 2004 Группа выступает в клубе «Азия» («pogo show»), не уступая по количеству выплеснутой в зал энергии хедлайнерам «ПЯТКАМ» (г. Киев).

В Августе 2004 на фестивале «Рок-Крым» (г. Симферополь) САТИСФАКЦИЯ заняла второе место.

Но на этом повествование о Группе не заканчивается… Посмотрим, что ждет Команду в ближайшем будущем. История не останавливается, ее творим мы с вами.

ДИСКОГРАФІЯ
Н/Д :(
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан