РЕДАКТИРОВАТЬ
Однавидимость

Однавидимость

Группа Однавидимость (две акустические гитары, виолончель, бас, ударные, вокал, бэк - вокал) образована неизвестно когда и играет неизвестно что (по - крайней мере, никто еще не определил стиль). А началось это «неизвестно что» черт знает когда, которое, в свою очередь, можно формально определить встречей и, соответственно, знакомством Максима (в последствии вокалист, ритм - гитарист) и Саши (со временем соло-гитарист, выполняющий по совместительству функцию бэк - вокалиста), у которых удивительным образом сошлись вкусы, интересы и ход мыслей. Они решили не сидеть на месте и что-то предпринимать для того, чтобы донести людям свои чувства и мысли в наиболее приемлемой (для самих себя - так точно) форме. Первыми шагами стали сочинение песен, аранжировка существующих творений (партиями соло-гитары) и поиски виолончелиста (хотя на тот момент неизвестно было, это должен быть виолончелист или виолончелистка, я забегаю немного вперед). Вследствие успешных поисков еще одним музыкантом будущей, не имеющей названия группы стал виолончелист Сергей. Идея использования виолончели в творчестве принадлежит Максиму, который выдвинул эту идею, вдохновившись альбомом группы «Nirvana» Unplugged In New York. Сергей был найден и отобран среди всех остальных в музыкальном училище им. Глиэра, числящимся в нем отличником учебы. Хочешь, не хочешь, а пришлось сочинять партии и упорно трудится над будущим материалом - не зря ж ведь искали виолончелиста!

Все равно неудовлетворение оставалось - неполный все-таки состав группы. Требовались бас-гитарист и барабанщик. Таковыми стали соответственно Роман и Иштван. Первый через некоторое время покинул коллектив, не выдержав концептуального давления музыки на свои бас - гитарные извилины. А вот Иштван остался. Читатели могут быть с ним знакомы по участию в киевской группе «Бронзовые гаражи». Но игра сразу в двух группах не мешает ему в полной мере посвящать себя музыке, за что и спасибо ему. Роман все-таки успел поучаствовать в творчестве, сочинить партии к нескольким песням и походить на репетиции, то есть также совершил некоторый вклад в будущее группы и развитие ритм - секции. К моменту ухода его из группы в активе находятся следующие песни: «Обними меня», «Как мне жаль», «Призрачные сны», «Не рад», «Я в чудеса не верю», «Инфузория туфелька», «Две тысячи лет», «Порой», «Простор». Вакантным место бас-гитариста остается достаточно долго. То ли недостаточно упорно поиски проводились, то ли мешал «профессионализм» киевских гуру бас - гитары. Неизвестно. Но, в конце концов, удивительным образом в состав все-таки вписался бас-гитарист по имени Сергей.

С этого времени состав коллектива не менялся. Начинается новый этап в развитии группы. Постоянные репетиции, сочинение песен, демо записи и даже выступления! Первым и, в связи с этим, знаменательным стало выступление группы на рок-фестивале, который проходил эдак в феврале 2004 года в концертном зале клуба «Бинго». Далее следуют выступления в клубе «Барвы» (по словам одной из немногочисленных преуспевающих групп Украины «… и ДМГ», «Редкая украинская группа не выступала в клубе Барвы». Вот и мы решили не отставать), «Бочка», «44». А также был совершен акт подъема телезрителей Нового канала с помощью песни «Как же?» в утренней телепередаче «Підйом». Первая демо запись, состоящая из трех песен («Обними меня», «Призрачные сны», «Как мне жаль») была записана на студии «Аркадия» в ноябре 2003 года. Следуйющий триллер, состоящий также из трех песен («Как же?», «Порой», «Курс намечен») был записан на дарницкой репетиционной базе с помощью звукорежиссера по имени Вова весной 2004 года.

На данный момент группа не останавливается на достигнутом, движется вперед. Кроме вышеупомянутых песен в репертуаре также сосотят: «Нет сна», «Новый год» (акустический вариант), «Unnamed1», «Unnamed2», а также инстументальная вещь под названием «Инструментал». Надеемся, творческие изыскания на этом не закончатся и более того - продолжатся.

ДИСКОГРАФІЯ
Н/Д :(
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності