Солист Rammstein Тилль Линдеманн выступит в Киеве

На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові
Тилль Линдеманн — солист культовой немецкой рок-группы Rammstein выступит с эксклюзивным концертом в Киеве 1 декабря в клубе “Atlas” со своим авторским проектом Lindemann. Мероприятие состоится в рамках книжно-музыкального тура артиста по странам Восточной Европы, где он также представит поэтический сборник «Messer».

Проект Lindemann был создан Тиллем Линдеманном и шведским музыкантом Петером Тэгтгреном (группы Hypocrisy и Pain) в январе 2015 года, а первый альбом дуэта Skills In Pills в стиле индастриал-метал музыканты выпустили 23 июня. Звукозаписывающая компания Warner Music нарекла его тогда "самым беспощадным и крутым альбомом года", а сингл "Praise Abort" вызвал бурю негодования общественности, что принесло музыкантам первые места в европейских чартах.

В Киеве певец также представит обновленный сборник своих стихов «Messer», над иллюстрациями которого работал известный художник Дэн Зозуля.
Впервые «Messer» была презентована в 2002-м году. Тогда дизайнер по свету группы  Rammstein Герт Хоф и Тилль Линдеманн впервые представили поклонникам стихи, которые стали свежим веянием китча: элегической безысходностью «Лесного царя» и здоровым, мускулистым ультранасилием. Еще бы — Тилль Линдеманн был сорокалетним панком в вечных ожогах и ссадинах от взрывов на «огненном шоу» Rammstein; Герт Хоф — его световым дизайнером.

К выходу книги, друзья организовали андрогинную фотосессию Тилля в белом комбинезоне с белыми манекенами. Сам сборник после выхода еще долго красовался на главных страницах немецкой прессы как самое грубое, вульгарное, грязное явление в массовой культуре. Поклонники были в восторге.

Умысел?
Я зарядил винтовку
Сощурился в прицел
Бабах
Сносить твою головку
Я мысли не имел
Ну и при чем тут я
Не надо тыкать в дуло
Спросите все с ружья
Оно-то и стрельнуло

«Конечно, поверхностно тексты отмечены насилием и всеми видами провокаций. Однако, если вчитаться внимательно, открывается комичность, которую мало кто замечает. Иногда я сам себя спрашиваю, что за монстра я там создал? Но, с другой стороны, читая эти стихи, ты тихо смеешься и радуешься своему маленькому, грязному, черному «кое-кому», —  комментирует поэзию сам Линдеманн.
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів