Александр Маноцков и квартет Whiskey&Women 10 января в «D12»

На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові
Александр Маноцков - по основному роду занятий композитор, родился в Петербурге, в последние годы в основном работает в Москве и Европе, пишет оперы, инструментальную музыку, в общем, вроде бы,  принадлежит «академическому» миру. В прошлом сезоне он, неожиданно для многих, создал «рок-группу» - стал петь песни собственного сочинения под аккомпанемент струнного квартета Courage Quartet. Проект, стартовавший в небольшом клубе, уже через несколько месяцев выпустил первый альбом, вызвавший бурю хвалебных отзывов а закрыл сезон в крупнейшем московском зале - Светлановском Зале Дома Музыки.

Недавно Маноцков, приезжавший в Киев с мастер-классом на фестиваль «Неделя современной пьесы», познакомился с киевскими музыкантами и исполнил с квартетом Александра Макаренко несколько песен на закрытии фестиваля, после чего и публика и музыканты немедленно заявили, что нужно сделать в Киеве полновесный концерт, что и случится 10 января в D12, ул. Десятинная 12.

 В этом концерте будут исполнены песни из двух песенных программ - «Пели» (на тексты Хармса, Введенского и Хименеса) и новой программы МАМА / მამა на тексты самого Маноцкова. Программа отличается еще большим разнообразием как по текстам – то почти что панковским, то стилизованным под XVIII век, то «народным» (включая грузинскую народную песню), так и по музыкальной стилистике, включающей в себя «реверансы» в сторону основоположников минимализма и фольклор со всего света. Также музыканты квартета Whiskey&Women под управлением Александра Макаренко сыграют несколько инструментальных пьес Маноцкова.

10 января 2015 года, 19:00,D12, ул. Десятинная 12
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
НОВИНИ
Андрій Толок, Haissem: «Музика не шашлик, вона не маринується»
19.07.2020

Автор і натхненник поп-групи Ampula Seven, блек-метал команди Haissem і формації Sunset Forsaken, про те, що внутрішня потреба у творчості важливіше зовнішніх стимулів