На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

U.D.O. в Украине

01.02.2004 · Анонси

U.D.O.

U.D.O. в Украине.

Легендарная команда «U.D.O.» в рамках мирового турне приуроченого к выходу нового альбома, релиз которого намечен на конец апреля 2004, заедет и в Украину. Притом, приятно, что их увидит не только столица. Группа планирует провести полномасштабные выступления в нескольких городах:
02.04.2004 Киев, Дворец спорта
03.04.2004 Днепропетровск, Ледовый дворец
04.04.2004 Одесса, Дворец спорта
06.04.2004 Харьков, Дворец спорта
07.04.2004 Донецк, Дворец спорта

U.D.O. начала свою деятельность в 1987 году. Спустя пару лет группа стала хорошо известна в мире хеви метала. В течение короткого периода времени U.D.O. стала восприниматься в глобальном смысле, чистый звук и безошибочый голосом Юдо Диркшнейдера (Udo Dirkschneider) сыграли решающую роль.

Тесно связана с именем U.D.O. - группа «Accept», созданная Юдо Диркшнейдером и Майклом Вагнером (Michael Wagner). Можно сказать, что здесь вызревала идея U.D.O. Путь «Accept» был определен такими классиками как «Breaker», «Restless and Wild» and «Balls to the Wall». Но, в 1987 году группа распадается и большинство фанов в ожидении переводит свой взгляд на Юдо Диркшнейдера и собственно группу «U.D.O».

U.D.O.

Начиная с первых альбомов «Animal House» в 1988 и «Mean Machine» в 1989 U.D.O. показала себя как команда, которая исполняет чистый тяжелый металл без какого-либо влияния «Trend-Sound». Оба альбома были началом того места, на котором закончила группа «Accept» в 1986 с «Russian Roulette». «Animal House» был исполнен Питером Зигети (Peter Szigeti) (гитара), Френком Рителом (Frank Rittel) из «Warlock» (бас), Матьезом Диезом (Mathias Dieth) из «Sinner» (гитара), Томасом Френком (Thomas Franke) (барабаны) и, конечно, Юдо Диркшнейдером (вокал).

Когда в 1989 был выпущена «Mean Machine», U.D.O. имела совершенно другой вид. Из состава, который играл в «Animal House» остался, кроме Юдо, только Матьез Диез (гитара). Из новых участников были Энди Сьюземил (Andy Susemihl) (гитара), Томас Смузинский (Thomas Smuszynski) (бас) и Стефан Шварзменн (Stefan Schwarzmann) (барабаны).

В 1990 году выходит альбом «aceless World», который продюсировал экс-барабанщик «Accept» Стефан Кауфменн (Stefan Kaufmann). Нужно заметить что альбом был продан в рекордно низкие сроки.

Тогдашний состав команды состоял из: Юдо (вокал), Матьез (гитара), Вола Боем (Wolla Boehm) (гитара), Томас Смузинский (бас) и Стефан Шварзменн (барабаны).

После «Timebomb» в 1991 U.D.O., Юдо Диркшнайдер попытался возродить вместе с Френком Фриком (который ныне играет вместо Вола Бома) группу «Accept». С 1992 до 1996 Юдо выпустил три альбома вместе с старыми коллегами группы «Accept», пока команда опять не прекратила свое существование, и U.D.O. снова пришлось занять ее место. Для этого Диркшнейдер пригласил играть в команду Стефана Кауфменна (гитара), Джургена Графа (Jurgen Graf) (гитара), Фити Уинхолда (Fitty Wienhold) (бас) и Стефана Шварзменна (барабаны). Юдо и Стефан Кауфменн затем остались в новом составе, и записали «Tribute to Judas Priest». Обрабатывая песни с альбома «Tribute to Judas Priest» U.D.O. создает трек «Metal Gods».

Успешный микс «Solid» был созданн в 1997. В этом треке лидировали ритм-гитара и соло Стефана Кауфмана. Также в создание трека принимали участие кроме Диркшнайдера и Кауфмана Джурген Граф (гитара), Фити Уинхолд (бас) и Стефан Шварзменн (барабаны). Название альбома показывает какой тип музыки Юдо всегда хотел играть: жесткий и тяжелый рок. И успех доказал правоту U.D.O. «Solid» был занесен в «Rock Hard» и продержался там больше года.

Udo Dirkschneider

За «Solid» следовало «No Limits» в 1998. Песни продолжали радовать своей мощью. Юдо Диркшнейдер (вокал), Стефан Кауфман (гитара), Стефан Шварзменн (барабаны), Джурген Граф (гитара) и Фити Уенхолд (бас) - ребята из U.D.O., которые играют с наслаждением, чем и поражают своих фанатов.

В период с 1999 по 2003 группа издает еще четыре диска: «Holy» (1999), «Live From Russia» (2001), «Man And Machine» (2002), «Nailed To Metal» (2003). Кстати, «Man And Machine» было издано как на СD, так и в DVD формате.

Начало 2004, а именно 29.3.2004, обещает выставить на суд слушателей новую работу «динозавров» хард-рока. Правда, особо не терпеливые фанаты, смогут услышать новые песни раньше, если сходят на один из концертов мирового тура группы.


Animal House, 1988

Mean Machine, 1989

Faceless World, 1990

Timebomb, 1991

Solid, 1997

No Limits, 1998

Holy, 1999

Live From Russia, 2001

Man And Machine, 2002

Nailed To Metal, 2003

Nailed To Metal - DVD, 2003

Release date 29.3.2004

По материалам с официального сайта.


 
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан