На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Серго Чантурия - «Я и мои друзья»

09.12.2005 · Новини

Компания «G-Session» и компания «Moon Records» представляют альбом «Я и мои друзья» выдающегося инструменталиста современности, корифея российской и украинской рок-музыки, лучшего гитариста Украины и композитора, маэстро Серго Чантурия.

Альбом Серго Чантурия состоит из 14 инструментальных композиций и двух бонус треков - песен, исполненных самим маэстро.

Альбом «Я и мои друзья» по праву можно назвать пищей для души. Ценители качественной гитарной импровизации ждали его очень долго. Сам Серго работал над ним больше года и в процессе работы пережил много приятных моментов. Эйфория рождения музыки подвластна настоящим творцам. Серго Чантурия ощущает это в полной мере, находя в творчестве смысл жизни. Извлекая звуки из гитарных струн, наполняя из своей энергией, добавляя драйва и харизмы, он просто взрывает слушателя, заполняя музыкой все окружающее пространство.

1-й альбом Серго Чантурии вышел в 1988 году под названием «Не могу молчать». 2-й альбом - инструментальный - был выпущен в 2001-м году. Диск «Я и мои друзья» был записан в сотрудничестве с лучшими музыкантами Украины: Романом Бойко, Константином Синявским, Романом Яковлевым, Юрием Мизынчуком и многими другими. Особое участие принимал лучший барабанщик Украины Александр «Мурчик» Муренко.

Выдающийся гитарист современности, корифей украинской рок-музыки, один из лучших гитаристов в СССР маэстро Серго Чантурия уже легенда. Культовый виртуоз гитары, ученик знаменитого джазового сенсея Владимира Молоткова, выступавший на одной сцене с грандами мировой рок-культуры, как Mezzo Forte, Jeff Healey, Meat Loaf и Van Morrison, теперь уже законодатель и полноправный правитель в мире инструментальной музыки.

За время своего творческого пути Серго Чантурия начал прошел триумфальное плавание по волнам музыкального океана:
- был почетным гостем на «Рок ревю» в Москве
- организовал и выступил генеральным продюсером международного фестиваля «Интершанс» в Киеве
- в 1992 году был председателем жюри на рок-фестивале «Тарас Бульба»
- был приглашен в качестве project-менеджера фестиваля «Рок Киев», который проходил с участием таких мировых звезд как Coolio, Smookie, Sweet и мн. др., а хедлайнерами были мега-монстры - группа «Metallica»
- вошел в пятерку лучших гитаристов бывшего СССР
- автор многих радио- и теле проектов, один которых - заслуживший популярность «Планета Рок-н-ролл»
- обладатель гран-при Международного Фестиваля от ANM Records,
- стал первым гитаристом СССР, о котором написал «Мetallhammer»

Серго является автором идеи проведения Первого открытого Международного Фестиваля современной гитарной музыки, который состоится в феврале 2006 года. Участниками фестиваля станут метры гитарной музыки Д. Четвергов , В. Зинчук , В. Угольник, Т. Квителашвили , И. Ткач.

Специальный гость фестиваля - музыкант с мировым именем, имя которого мы пока оставим в тайне.


 
РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
АНОНСИ
Огляд сцен на 360 градусів, живі трансляції та навіть фудкорти
09.09.2020

19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності