На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Muse сделали в Киеве «эпическое» шоу

29.05.2011 · НовиниMuse сделали в Киеве «эпическое» шоу

То, чего ждало большинство из нас, наконец-то свершилось. В минувший вторник во Дворце спорта состоялось выступление британских рокеров – группы Muse. Сказать, что концерт прошел хорошо, значит – ничего не сказать. Все поклонники группы высказывались так: «It was EPIC!».

Да, действо превзошло ожидания многих, даже тех, кто был на концерте в 2007 году и не ожидал ничего сверхъестественного от группы и их нового альбома Resistance. Но обо всём по порядку. С шести часов людей медленно начанали пропускать на территорию Дворца спорта. Это был первый концерт после реконструкции оного. Перестройка была несущественная: кресла стали удобнее, но к сожалению над аккустикой помещения никто не работал. В пол-седьмого на сцену вышли американские инди-рокеры We are Scientists.

Такой разогрев стал приятным бонусом для многих людей в зале. Первая фан-зона активно прыгала под «Ученых», остальные лишь немного пританцовывали. Все вели себя сдержанно, ведь изначально они пришли на Muse. Это понимала и выступающая группа, поэтому, спев полдесятка песен, We are Scientists, поблагодарив публику, покинули сцену. В зал активно начали прибывать припозднившиеся слушатели, пробираясь через друг друга на свои места. 

Было действительно тесновато и в секторах, и в фан-зонах. Весь Дворец спорта был полон народу. Двадцатиминутное не очень томительное ожидание, разбавленное веселой фоновой музыкой, и свет в зале погас. Все затаили дыхание. Заиграли первые ноты симфонии Exogenesis, засияли декорации, зал озарился ярким светом прожекторов и на сцене стало видно всех участников группы: Мэттью Беллами (гитара, фортепиано, вокал), Доминика Ховарда (барабаны) и Кристофера Уолтенсхолма (бас-гитара, гармошка).

Uprising, Supermassive Black Hole, Map of the Problematique – хит за хитом Muse начали исполнять свои песни. Между песнями группа «вваливала» мощнейшие джэмы и каверы на других исполнителей. Не передать словами, как бесновался в восторге зал. Потрясающее выступление дополняло красивое световое шоу, внушительного размера декорации и видеоряд. Эффектное видео-сопровождение менялось “на лету” прямой видоетрансляцией со сцены. 

Guiding Light, Hysteria, Citizen Erased, Nishe, United States Of Eurasia, Megalomania – лишь часть прозвучавшего в то замечательный вечер. Лазерное шоу, огромные шары-глазки в зале под песню Plug in Baby, Мэттью Беллами в вышиванке… Muse создали и показали удивительной красоты шоу. Зал знал все слова, подпевали каждой песне, участники группы то и дело благодарили публику за такой теплый приём. Флешмобы фанатов не остались незамеченными участниками группы. Например после того, как поклонники во время звучания песни Starlight достали тысячи отражающих компакт-дисков и направили свет на сцену, Доминик взялся за микрофон и сообщил что сожалеет, что не может подписать сейчас все диски.

Перед последней песней (ей была Knights of Cydonia) Мэттью сходил за сцену, переоделся в вышиванку, подаренную фанатами и вернулся на сцену. Это было очень приятно и неожиданно. Музыка вознесла всех вверх, под купол Дворца спорта, эйфория от увиденного делала невероятные вещи с людьми, столько драйва и положительных эмоций Киев давно не испытывал. Последний аккорд на гитаре, через лучи прожекторов ввысь стремятся столбы дыма. Сцену затягивает белым облаком, музыканты по ту сторону откладывают инструменты и удаляются со сцены, а зал взрывается бурными овациями, выражающими благодарность за концерт. It was EPIC! Многие «отошли» от увиденного и услышанного только через пару дней, всё было великолепно. Muse опять покорили Киев, оставив заряд позитива фанатам до следующего своего приезда.

Фото предоставлено организаторами.

Текст - Даниил Шеховцов

© Киевский Рок-Клуб


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Кіноконцерт Muse: Drones World Tour / 12.07.2018
АНОНСИ
Кіноконцерт Muse: Drones World Tour / 12.07.2018
04.07.2018

У 2015 році Muse вирушили у Drones World Tour. Під час нього вони відіграли 130 концертів у незвичному для себе форматі — над сценою літали дрони, а гігантські проекції взаємодіяли з музикантами

На разогреве у Muse в Киеве выступят We Are Scientists
АНОНСИ
На разогреве у Muse в Киеве выступят We Are Scientists
04.05.2011

Предстоящий концерт Muse продолжает обрастать ажиотажем: с ценами на билеты фанаты, похоже, смирились, детали бытового райдера уже обсудили все, кому не лень. Теперь - ближе к делу, то есть, к музыке

Скоро в Киеве: Muse is our resistance
АНОНСИ
Скоро в Киеве: Muse is our resistance
22.04.2011

На данный момент почти все места, включая и самые дорогие, уже раскуплены. На концерт приедет множество иностранных поклонников группы. Итальянцы, англичане, поляки, испанцы, все хотят попасть на самый грандиозный концерт этого сезона

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан