Независимый лейбл Іншамузика и крупнейший концертный клуб Украины «Бинго» (www.bingo.ua) продолжают серию больших сплит-концертов с участием главных героев отечественной и российской альтернативной сцены.
В этот раз мы свели в одном шоу интереснейших представителей инди-рока Украины и России. Киевляне Marakesh и москвичи Sakura (впервые в Украине!) представят в Бинго свои новые альбомы и свежие концертные программы.
При поддержке телеканала EnterMusic и радиостанции ДжемФМ.
Marakesh
Вслед за успешным выпуском нового альбома М (на сегодняшний день более 10-ти тысяч скачиваний с официального источника http://www.marakesh-m.com), а также нескольких клипов в его поддержку, киевская группа Marakesh возвращается к активной концертной деятельности. И начинает M Tour.
Основную часть программы составят уже известные хиты группы, включая материал нового альбома М, успевшего приобрести среди поклонников группы статус ее лучшей работы. При этом многие песни из предыдущих релизов прозвучат в новых, более электронных аранжировках.
Что касается визуальной составляющей концертов M Tour 2009, то наконец-то сбудется давняя мечта группы – каждая песня приобретет свою собственную видео инсталляцию. Над ними сейчас трудятся режиссеры со всего мира, которых Marakesh находят в интернете.
Sakura
Московская команда, один из интереснейших проектов на российской инди-сцене, впервые выступит на украинской земле и представит свой новый альбом «Настоящий Волшебный».
«Мы не нуждаемся в представлении…» гласит первая строка манифеста Sakura, открывающего все интернет-ресурсы группы.
Проект появился так: группа единомышленников со схожими идеями и мотивацией решает создать нечто новое. Через несколько лет совместной музыкальной деятельности, наполненной поиском своего стиля и недостающих звеньев в цепи участников коллектива, рождается первый полноценный альбом, сделанный руками самих музыкантов и их друзей. «Greatest hits lo-fi and d.i.y.», представляющий собой смесь альтернативного рока и намеренно ухудшенного звука записи, видит свет в 2006 году. Группа начинает давать концерты по стране и участвовать в больших и малых фестивалях, таких как «Эммаус», «ТАТУ3000», церемонии RAMP, а также получает премии RAMP 2007 - за лучший Underground Act года, Золотую Горгулью 2007 за лучшее совместное выступление с группой Pompea и Золотую Горгулья 2008 как лучший независимый проект.
С течением времени мировоззрение коллектива расширяется и любовный романтизм сменяется романтизмом духовным, где любовь возносится до небес и приобретает трансцендентный характер, а в музыке, помимо нестандартной мелодики, появляется танцевальный грув».
Пресс-служба лейбла Iншамузика
11 мая в Киеве прошел первый за пять лет сольный концерт Marakesh. В Берлине Марк развивал свой электронный проект, но недавно, отдохнув и набравшись сил, ребята собрались оригинальным составом и отыграли концерт в Sentrum
Marakesh о своем, после пятилетнего перерыва, возвращении, новых песнях, предстоящем большом сольном концерте в Sentrum и о «мертвом рок-н-ролле»
«Marakesh» именно одни из тех, кому удалось развеять миф, что украинская рок-музыка не для европейского слушателя. Сегодня эти молодые киевские парни дают множество концертов, записывают синглы, снимают клипы и организовывают конкурсы. Обо всем этом подробнее рассказывает вокалист коллектива - Марик
19-20 вересня на українській онлайн-платформі hover.link пройде перший захід — БеZVIZ Pre-party 1.5. Це простір, який максимально відтворює музичний фест у реальності