На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Вечер с Городом Солнца

27.11.2008 · Новини Традиционно концерт в пабе, тем более в одной из «Бочек», предполагает много пива, угара и то ли фолка, то ли рок-н-ролла. В снежный вечер 22-го ноября в Авеню, пабе из серии «Бочек», уши и души посетителей отогревала киевская команда Gorod Solntsa, группа с семилетним стажем, давно имеющая свою публику и полюбившиеся поклонникам песни.

Заявленный на 8 вечера концерт начался с традиционной задержкой в полчаса, часть посетителей паба тихо жевала ужин, часть попивала пиво в ожидании начала. После приветственных аплодисментов и фразы музыкантов «Чего вы хлопаете, мы же еще не начали», по залу разнесся яркий и мелодичный рок-н-рольчик, местами вызывающий ассоциации с «Мертвим Півнем», местами - с Esthetic Education. В целом музыку команды можно охарактеризовать как intelligent rock, в меру традиционный и серьезный. Слышна отточенная техничность группы, умение качественно преподать материал на сцене, местами настолько было все четко, что аж не хватало какой-то неформальной безбашенности – серьезная музыка от взрослой группы.

Благодаря солидному опыту группы, у нее сформировался уже свой круг поклонников, посетителей концертов, которые знают и ценят их творчество. Музыка такого формата идеальна в условиях паба, клуба, когда публика может и сосредоточится на концерте, и просто приятно провести время. Для покорения большой рок-сцены группе, кажется, недостает амбиций, желания рвануть дальше и выше. С другой стороны, стабильность иногда куда важнее максималистского стремления к дешевой популярности.

Пару слов о клубе: несмотря на определенные свои достоинства, расположение в центре и хороший в целом звук, Авеню – не лучший вариант концертной площадки. Сцена расположена таким образом, что традиционно собираться под ней во время выступления – дело крайней неудобное, поэтому приходится сидеть на своих местах или тесниться совсем в стороночке, что не очень-то способствует хорошему впечатлению от вечера. Другой ощутимый минус – это свет, направленный не на сцену, а максимум на ее кромку. В общем, все располагает к тому, чтобы сидеть и мирно жевать ужин, одним ухом слушая, а что же там происходит на сцене.

Этот концерт Gorod Solntsa интересен тем, что группа играла как в старом, так и в новом составе: в коллектив не столь давно пришли новый ударник и вокалист. Однако, эти замены, почему-то проходящие посередине выступления, дали немало потерянного времени и ощущения балагана на сцене, когда кто-то приходит, что-то играет и куда-то уходит. Если наложить на это то, что новые песни, играемые с новыми музыкантами, были достаточно сырыми, получаем весьма смазанную картину того, что могло бы при лучшей подаче выглядеть весьма интересно.

После всех замен, когда группа снова вернулась в своему первоначальному составу, концерт продолжился с заметно возросшим драйвом. Наверное, сами музыканты осознали, что таким составом играют в последний раз, и решили оторваться по полной. А спетый гитаристом Бобом, к слову – самым харизматичным участником группы, хит вечера «Залізний рубль» и вовсе мог бы поднять на уши любой стадионный рок-фестиваль. Сюрпризом стало и исполнение темы Pink Panter и легкого джема под легендарную «Summertime», спетую Дианой Бурлаковой, вокалисткой проекта Edna. В итоге ближе к концу атмосфера больше напоминала дружеский сейшн, чем просто обыкновенный концерт рок-группы.

Общее впечатление после концерта – расслаблено-позитивное, да и Gorod Solntsa скорее группа, на которой слушатель отдыхает и набирается положительных эмоций, чтобы с улыбкой встетить завтрашний солнечный день.

Текст - Ingoda
© Киевский Рок-клуб

 
ПУБЛІКАЦІЇ
Хозяину клуба «Шулявка» посвящается
НОВИНИ
Хозяину клуба «Шулявка» посвящается
06.09.2004

У каждого человека бывают в жизни такие ситуации, когда он ведет себя странно, не свойственно человеческой природе - неадекватно реагирует на происходящее, бросается на людей, грызет ногти и т.д. Данный очерк будет посвящен той категории людей, с которыми подобное происходит намного чаще, нежели с другими.

Акция - «ДОПОМОЖИ ЗНЕДОЛЕНИМ ДІТЯМ»
НОВИНИ
Акция - «ДОПОМОЖИ ЗНЕДОЛЕНИМ ДІТЯМ»
26.11.2003

Акция прошла на площади Знаний, что перед 7-м корпусом КПИ, в 14:00 по Киевскому времени. Основная идея, как вы поняли, помочь кто чем может, детям, которые волей судьбы лишены опеки родителей. Организаторы не требовали денег! Наверняка, у каждого в «захромах» завалялись, ненужные игрушки, детская одежка, тетрадки, концтовары да и еще много чего. Без надобности вам, это смогло бы принести пользу Людям которые не могут, на данный момент, этого себе позволить. Бездомные дети замерзают в холодных подвалах из-за отсутствия теплой одежды! Достучаться до сердец - основная идея акции: Мы можем им помочь!

ДОСЬЄ РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВИНИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвійські рок і метал музичні колективи та інші представники індустрії висловлюють свою підтримку народу України в ці важкі часи!