На жаль, українська версія публікації відсутня, пропонуємо варіант на російській мові

Киев услышит «Вампирские Песни»

10.12.2007 · АнонсиКиев услышит «Вампирские Песни»

В продолжение серии Джем-Концертов, впервые в Украине состоится презентация программы - «Вампирские песни».

Уникальная программа под названием «Вампирские Песни» является эхом плодотворного сотрудничества лидера группы «Пикник» - Эдмунда Шклярского и лидера группы «Агата Кристи» - Вадима Самойлова, которое в свое время материализовалось в альбом «Тень Вампира». Официальный релиз альбома состоялся 15 февраля 2005 года.

Шклярский и Самойлов - два певца печали и черной меланхолии. 

Скрипяще-усталый голос лидера «Пикника» очень органично слушается в сочетании с голосом Вадима Самойлова. 

Группа «Пикник» изначально была другая. Странная отрешенность, философская метафоричность, экзотичность во всем - от образов песен до используемых тембров - всегда отличали этот питерский коллектив от других «рок-легенд», на фоне которых музыканты «Пикника» выглядели почти инопланетянами.

«Другая» была с момента своего возникновения и «Агата Кристи» (как, кстати, и некоторые другие представители свердловской рок-школы). Если лидер «Пикника» Эдмунд Шклярский пел об иероглифах, харакири, инквизиторах, влюбленных, то Глеб и Вадим Самойловы посвящали песни дьяволицам-«мотоциклеткам», опиуму и клоунам-убийцам. Не случайно их творческие пути пересеклись. 

«Были ненавязчивые пересечения, разговоры при фестивалях и совместных концертах. Потом состоялся трибьют «Пикника», где Вадим спел нашу песню, которую мы потом сыграли вместе на концерте. Поскольку общение это оказалось лёгким, мы подумали: а почему бы не сделать какой-нибудь совместный проект, желательно быстро и безболезненно для остальных творческих планов всех его участников - и чтобы это нравилось не только нам, но и публике»- Эдмунд Шклярский.

источник: afishy.narod.ru
фото: А. Сайфутдинов [www.agata.ru]

«Вампирские Песни»
18 декабря 19:00, МЦКИ Октябрьский.
Организатор концерта - компания «Птаха»


 
ПУБЛІКАЦІЇ
Вампирские песни
ФОТО
Вампирские песни
27.12.2007

Нечто демоническое всегда блуждало меж нот и строф песен Вадима Самойлова и Эдмунда Шклярского. Из фиолетово-чёрной дымки выплыл совместный проект. 18 декабря 2007 в Киевском Международном центре культуры и искусств Пикник и Вадим Самойлов презентовали широким украинским массам свою уникальную программу - «Вампирские песни»

РЕКОМЕНДАЦІЇ
No comment
НОВИНИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
НОВИНИ
Сергій Міхалок заспівав свою культову пісню Воїни світла українською
13.07.2022

Сергій Міхалок та гурт Ляпіс Трубецькой презентували новий сингл та відеокліп на пісню Воїни світла українською мовою. Переклад пісні зробив український поет, активіст та волонтер Сергій Жадан