РЕДАКТИРОВАТЬ
Декабристы

Декабристы

Как вспоминает фронтмен команды - Юра, начиналось всё с незатейливой идеи поиграть на акустике под ударные. На то время, лето 1999 года, у Юры уже были свои несколько песен, и он неплохо играл на гитаре. И вот, увидев как его знакомый, в будущем – первый ударник Декабристов, нес к себе в гараж ударные, Юра помог ему их донести, попутно рассказав что о своих музыкальных порывах. От барабанщика тут же поступила инициатива собраться у него в гараже и попробовать что-то поиграть. Первые впечатления были непередаваемы: своими силами играть те песни которые уже давно слушаешь, с которых черпаешь вдохновение – это было «Круто», с большой буквы К. Конечно, сначала играли песни русского рока, в особенности Виктора Цоя. Потом, постепенно перешли на свое творчество.

Наверное, многим интересно откуда такое название? Долгое время репетировали вообще без названия, так как в нём не было нужды. И как это обычно бывает, оно было придумано перед первым выступлением. Это выступление состоялось в местной Ирпенской школе, в рамках творческого вечера. Художественный руководитель сказала парням, что ей нужно их как-то объявить. Тут вышла заминка - придумать название впопыхах оказалось сложной задачей. Художественный руководитель не растерялась, и предложила: «Перед вами выступают ребята с музыкальным произведением «Апрель», и зная что вы будете играть – я могу объявить вашу песню как «Декабрь». Согласны?».

Сегодня команда играет таким составом: Юрий Онищук – вокал, гитара; Владимир Пилецкий – бас, бэк-вокал; Виталий Петренко – ударные. Этот состав собрался в мае 2008 года, приняв окончательно решение о совместной игре в группе на пьянке, посвященной дню рождению гитаристу уже распавшейся команды Ма.Ло.! – Дмитрию (кто не в курсе, напоминаю: Владимир и Юра также были участниками этого известного в узких кругах киевского панк-рок коллектива). Первые два концерта были отыграны в «Барвах», а первый концерт на большой сцене состоялся на День молодёжи, в городе Ирпень, 28-го июня 2008 г. На данный момент ребята отыграли около 20-ти концертов и готовятся к записи долгожданного полноценного дэмо-альбома. По мнению людей, которые слушают песни Декабристов, эта команда была и есть настоящим, не потерявшим своих идеалов, андерграундом.

Вот такая небольшая историческая справка для утоления биографического голода читателя. Сами ребята считают, что важнее не история команды, не кто, когда и на чём играл, а что он хотел этим сказать, что вложил в свое творчество. С момента создания команды многое изменилось, поменялось много музыкантов, поменялись взгляды на жизнь, люди выросли и повзрослели. Неизменной осталась лишь идея команды – показать людям, что между строчками жизни есть свой скрытый смысл. Ничего не происходит просто так, всему есть причина и следствие. Нужно лишь отказаться от тупого следования своим инстинктам, проявить инициативу, копнуть глубже и подумать над происходящим вокруг тебя. И ты откроешь для себя больше, чем кто-либо сможет тебе рассказать; больше, чем ты сможешь прочитать в самой умной книге; больше, чем сможет познать коллективный разум человечества. Ведь неписанные истины у каждого свои…
ДИСКОГРАФИЯ
Н/Д :(
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан