УМКА и Боря Канунников в Киеве
УМКА и Боря
(они же МАЛЕНЬКИЙ ДВОЙНОЙ)
23 декабря, 19:00 - клуб «GuitarBar»вход 50грн
15 лет расстрела как одна копеечка
Ни фига себе, оказывается, у нас юбилей. Ровно 15 лет назад произошли все эти судьбоносные события. Правда, началось в 1995 году, когда Боря, приехав в Москву, случайно попал на один из первых «умкиных сейшенов»в эфемерном клубе «Хамелеон» на Новослободской. Играла я тогда с кем придется и как попало. После концерта Боря подошел, спросил: «Гитарист нужен?»- Ну конечно, нужен! Мы немножко поиграли, и Боря уехал обратно в Севастополь: ни репетиций, ни состава не было, толку от нас было не добиться.
Через два года девчонки из Москвы (назовем их Йоко и Сэр Гай), побывав в Севастополе, привезли мне Борин адрес и телефон, крупно начертанные на картонке, так, на всякий случай. И на всякий случай эта картонка лежала у меня в рюкзаке, когда мы с Вовкой Орским отправились автостопом на Урал, причем на всякий случай через Крым. Хотели в Симеиз, а водила с размаху завез нас под Севастополь. Утром, добравшись из соснового леса до города, я выудила из рюкзака ту картонку и на какие-то последние копейки набрала телефон.
В Севастополе в ту пору было крайне тухло: ни работы, ни денег, ни еды, ни (порой) воды и электричества, какой уж там рок-н-ролл. Мы сыграли пару маленьких, но счастливых джемов, и я стала зазывать Борю в Москву - там, конечно, был тоже полный голяк (например, я нигде не жила), но хотя бы весело. И в начале ноября он появился. Остальное вы знаете.
В общем-то, 15 лет - не срок, но вы только посмотрите, сколько всего успели. Не все, конечно, так круто, как хотелось бы, но мы старались. Вот решили юбилейчик отметить.
А слоганом рекламной кампании я выбираю слова жены протопопа Аввакума: «ино еще побредем».
Умка
вход 50 грнадрес: ул. Горького, 45сайт клуба:
http://guitarbar.com.ua/Оф.сайт:
www.umka.ru
Группа вконтакте:
http://vk.com/umka_official
Сообщество в жж:
http://ru-umka.livejournal.com/