«ЧЕКА» взорвало «БОМБУ»

29.12.2003 · Новости

Чека

«ЧЕКА» взорвало «БОМБУ».

В субботу 27.12.03 в одесском клубе «Бомба» состоялся концерт группы «ЧЕКА». Да! Именно концерт - пусть даже и в небольшом помещении, но полтора часа отличного драйва вдохнули в публику мощный заряд положительной энергии. Хотя выступление могло и не начаться: барабанная установка появилась в клубе аж в 20.40. Но пришедшие послушать новый коллектив пили пиво, кофе и с нетерпением ждали выхода «ЧЕКА». И незря! 20 песен музыканты отыграли «почти» на одном дыхании (на 14-ой песни не выдержал рабочий барабан, а на 18-ой педаль бочки).

Трудно описать стиль команды. Я бы сказал, что в основе лежит хороший грандж, который подмазан прикольным панком. Но иногда проскакивают и классические элементы рока. Сами же музыканты не придерживаются какого-то мнения по поводу стиля. Вокалист сказал: «Мы играем просто хорошую музыку, а стиль уже пусть для себя определяет каждый». Басист был более определенен: «Все таки, это и не грандж, и не панк. В каждом из этих стилей есть свои метры и претендовать на их место не имеет смысла. Мы постарались объединить их и сделать что-то свое.» И это «свое», скажу я Вам, очень пришлось по душе публике. После 20 отыгранных песен, народ попросил на бис еще три песни: «Самое Х.М.», «Пляма», «Голубых вагон» (панк версия песенки «Голубой вагон»), одну из которых («Пляма») заказал лично директор клуба. Вот что он сказал публике во время небольшой технической паузы: «Наконец-то в Одессе появилась группа достойная внимания. Особая благодарность ей за то, что впервые одесская группа выпустила песню на родном украинском языке.» Это краткий смысл его 10-минутной речи, в которой он вспомнил и про современную попсу, и про подвалы 80-х годов и про разное другое. Кстати, благодарный директор по окончании выступления группы выставил музыкантам ящик пива. На что музыканты ответили тем же: они поставили ящик пива всем присутствовавшим.

Могу сказать только одно: «Давно в Одессе не было такой группы. Так держать «ЧЕКА»!» И если у Вас представиться возможность побывать на их концерте советую пойти – не пожалеете! По крайне мере я не пожалел, что заплатил 10 грн за вход.

Присутствовавший Лео

ИМХО: "Рекомендую присмотреться, думаю, "чекисты" вскоре о себе заявят посильнее."


 
ПУБЛИКАЦИИ
Нет «Чека» - нет причин, ставить точку
НОВОСТИ
Нет «Чека» - нет причин, ставить точку
27.12.2005

Мы этого не хотели, но так сложилось, что в определенный момент мы просто перестали понимать друг друга. А если группа теряет свою целостность, то это уже не группа.

ЧЕКа «пленит» телеэкраны
НОВОСТИ
ЧЕКа «пленит» телеэкраны
16.08.2005

Август 2005 ознаменовался для группы «ЧЕКа» большим достижением. Благодаря свой настойчивости и целеустремленности молодые софт-гранджеры сумели «запленить» телеэкраны Украины и России. 1-й дебютный клип группы, снятый для «ЧЕКА» компанией «Adioz Production»*, попал на телеэкраны ведущих телеканалов «Enter» (Украина), «MTV» «МузТВ», «NeoMusic» (все Россия). Два немаловажных аспекта стоить отметить.

«ЧЕКа» - 2 концерта, 3 дня, 3000 тыс. км.
НОВОСТИ
«ЧЕКа» - 2 концерта, 3 дня, 3000 тыс. км.
19.07.2005

Не успев «отдышаться» от недавнего Киевского марафона, «ЧЕКа» решила вновь прыгнуть выше своей головы и за 2,5 суток откатать по Украине 3.000 км.

ДОСЬЕ ДИСКОГРАФИЯ
Пленная Вселенная
Пленная Вселенная
2004
альбом
слушать
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Обзор сцен на 360 градусов, прямые трансляции и даже фуд-корты
АНОНСЫ
Обзор сцен на 360 градусов, прямые трансляции и даже фуд-корты
09.09.2020

19-20 сентября на украинской онлайн-платформе hover.link — БеZVIZ Pre-party 1.5 пройдет первое мероприятие. Это пространство, которое максимально воспроизводит музыкальный фестиваль в реальности