Рок-дуэль «Премьера»: победа за одесским «J.S.D.»

11.04.2005 · Новости
ДНК
группа «ДНК»

Победу одесского «J.S.D.» в музыкальном споре с николаевским «ДНК» можно сравнить с подвигами «Борисфена» и «Металлурга» в матчах с киевским «Динамо».

Одесситы впервые принимали участие в дуэлях, а николаевцы полтора года назад на Всеукраинском финале «ПРЕМЬЕРЫ» получили Диплом за ПЕРВОЕ место!!!

Ну, никак не заслуживали николаевцы того, чтобы уступить в рок-дуэли. Накануне они участвовали в часовом прямом эфире на радио «Таврия», привезли с собой пиротехников, которые украсили выступления коллектива ярким шоу. Да и само выступления группы - это уже само по себе шоу! Броской внешности вокалистка, обладенный вокал, мастеровитые музыканты - все у ребят на уровне! Но тем не менее, одесситы, не взирая на авторитет оппонентов и на собственный статус дебютанта, «пришли, увидели, победили»:

Можно снова говорить о том, что вариант, когда зрители определяют победителя, несправедлив, лучше привлекать авторитетное жюри, но сразу вспоминается последний финал. Чтобы все было честно, «премьеровцы» не вмешивались в их действия, до момента оглашения призеров и победителя не знали о решении жюри, но всех ли устроил их вердикт? Помню, как возмущался Маэстро на «Перекрестке» по поводу того, что в призеры не попали «Странные дети». И при таком раскладе тоже всем не угодишь. Как быть?!

Согласен, более профессиональными были николаевцы, им хоть сейчас можно выходить на серьезный уровень (большую сцену), но если бы мне сказали, кого бы ты сейчас еще раз хотел послушать, не колеблясь выбрал бы одесситов. Уж больно хороши были их роковые композиции, особенно «медляки» и блюзы! Молодцы, ребята! Очень хорошая группа!

P.S. Желающие могут подавать заявки на участие в проекте Рок-дуэль «ПРЕМЬЕРА-2005».
Пишите: borzenko@selena.kherson.ua
Подробности на: http://www.premera-veka.kherson.ua

Обладатель Гран-при фестиваля «ПРЕМЬЕРА-2005» получит в подарок компьютер от магазина компьютерной техники «ЛАНЖЕРОН».

Каждая группа-победитель всех рок-дуелей, что будут проходить в течении всего года, получает, помимо красочного Диплома победителя и иных подарков, бочонок пива «Оболонь» от ХОТБ АО «ОБОЛОНЬ».

Напомним также, что призеры финала «ПРЕМЬЕРЫ-2005» получат право бесплатной записи на студиях: «ДИНАСТИЯ» (Киев), «Pan Sound» (Николаев), «Колесо рекордс» (Донецк), «НОВЫЙ ДЕНЬ» (Симферополь), «Online-records» (Херсон).

Напоминаем, что любая группа, принимающая участие в рок-дуэялх, может приять участие в прямом эфире радиостанции «Таврия» накануне рок-дуэли. Кроме этого, записи дуэлянтов будут звучать на волнах этого радио в течении полумесяца перед дуэлью. Передача выходит в эфир по субботам с 21 до 22 часов. Если будет две группы, то одна выходит в эфир с 20-00 до 21-00, а вторая с 21-00 до 22-00. В таком «двойном режиме» дуэлянты уже работали перед многими дуэлями.

Анит


 
ПУБЛИКАЦИИ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
АНОНСЫ
Прием заявок на участие в летних фестивалях
18.04.2011

Приглашаются рок-группы для участия в мото-рок-байк-фестах OPEN AIR, которые будут проводиться в течении всего курортного сезона на морском побережье

Рок убивает не попса, а сам же рок!
НОВОСТИ
Рок убивает не попса, а сам же рок!
04.05.2009

Времена «Пинк Флойда» уходят в прошлое. Ныне на сцене рок-зрителями приветствуется обнаженный мужской ... 2 мая, Херсон, ночной клуб «Паутина», Время, вперед, Клуб, Новый проект, Ананас.

Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
НОВОСТИ
Рок-дуэль «Премьера»: рокеры не остались равнодушны к трагедии байкера
17.09.2008

По результатам отбора, Fatal Error 6 декабря второй год подряд выступит в Областном финале. А путевку во Всеукраинский финал в этот вечер получили музыканты севастопольской группы HarDest Choice.

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан