Stoned Jesus представляют новый-старый сингл «The Harvest»

16.09.2015 · Новости

Премьера композиции состоялась в рубрике «Tracks of the Week» одного из известнейших музыкальных журналов Classic Rock!

Три года назад Stoned Jesus начали работу над двумя альбомами сразу, возвращая к жизни старый думовый материал и в то же время экспериментируя с новыми формами. Акустические гитары, клавишные партии, «нежанровые» аранжировочные и композиционные ходы - все это было вдохновлено свежесочиненной наработкой под названием «The Harvest», которая и дала название будущему релизу. Однако, не в последнюю очередь из-за происходящего вокруг, итоговое настроение пластинки разительно отличалось от предполагаемого: вместо эпичного и трепетного прог-рока «Урожай» представил агрессивное и нервное звучание закаленного бесконечными турами трио. То, что вы можете услышать ниже - первоначальная версия собственно песни «The Harvest», позже мутировавшая в другой трек альбома, во всей ее арт-роковой красоте. Записью и сведением снова занимался Сергея Любинского (KNOB) на студии RevetSound, а поддержать группу покупкой композиции на iTunes можно будет уже в скором будущем.

Слушать трек на Бэндкэмп: https://stonedjesus.bandcamp.com/track/the-harvest  

Сейчас Stoned Jesus колесят Европу во второй части тура в поддержку нового альбома, которая началась с аншлаговых концертов в Германии. Ближайшие выступления Джизасов в Украине намечены на 16 октября в Киеве и 24 октября во Львове.

 


 
ПУБЛИКАЦИИ
Игорь Сидоренко: «Я не могу поехать в отпуск, я скорее поеду в тур!»
ИНТЕРВЬЮ
Игорь Сидоренко: «Я не могу поехать в отпуск, я скорее поеду в тур!»
15.06.2015

Трудолюбие музыкального деятеля отечественной рок-индустрии заслуживает глубокого уважения. С 2009 года основным детищем Игоря стало stoner-трио Stoned Jesus. Команда, изначально стартовавшая в ипостаси revival-band, возрождающей традиции тяжёлой музыки 1970-х, стараниями её лидера сумела пробить дорогу в Европу и завоевать поклонников далеко за пределами Украины

Stoned Jesus - новый альбом «The Harvest»
НОВОСТИ
Stoned Jesus - новый альбом «The Harvest»
24.02.2015

Столь ожидаемый фанами команды и реально претендующий на достойное место не только в украинской рок-музыке. С концерта в киевском клубе Sentrum 7 марта начнется большой весенний тур Stoned Jesus в поддержку новой пластинки. Тур, который станет самым масштабным в истории группы, охватит многие города Европы, Украины и даже Америки.

Stoned Jesus. Новый сингл «Molerats»
НОВОСТИ
Stoned Jesus. Новый сингл «Molerats»
18.09.2014

Киевские стоунер-рокеры Stoned Jesusв канун своего 5-летия опубликовали новый сингл. «Molerats» — кавер-версия песни московской группы Vagiant

ДОСЬЕ ДИСКОГРАФИЯ
Pilgrims
Pilgrims
2018
альбом
The Harvest
The Harvest
2015
альбом
рецензия
Seven Thunders Roar
Seven Thunders Roar
2012
альбом
слушать
First Communion
First Communion
2010
альбом
слушать · рецензия
ApathyКЛИП
Apathy · 2019
50 тис. просмотров
ThessaliaКЛИП
Thessalia · 2018
183 тис. просмотров
Hands Resist HimКЛИП
Hands Resist Him · 2018
211 тис. просмотров
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВОСТИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвийские рок- и метал-группы и другие представители индустрии выражают свою поддержку народу Украины в это непростое время!