О пользе знакомств и связей

04.06.2010 · Мастерская Одно из самых полезных для исполнителя качеств - коммуникабельность. Умение общаться и легко сходиться с людьми - это то, что поможет повернуть ситуацию в нужную вам сторону. Далее - несколько советов о том, как находить полезных людей и как себя с ними вести.

Совет 1. Посещайте не только свои концерты. Это отличный способ пообщаться с людьми, так или иначе причастными к музыкальной индустрии. Большие концерты, клубные сейшны, посиделки в пабах - любые места, где есть живая музыка - это как раз то, что вам нужно, чтобы познакомиться с другими группами, менеджерами, звукорежиссерами. Следите за музыкальной тусовкой - обязательно пригодится.

Совет 2. Не забывайте, что связи нужно поддерживать. В течение недели, после того, как вы с кем-то обменялись визитками, хотя бы напишите своему новому знакомому и-мейл. Не забудьте упомянуть обстоятельства вашего знакомства и темы, на которые вам удалось пообщаться. Пишите ясно и коротко и не старайтесь сразу себя продать. Помните, что ваша цель - наладить отношения и сотрудничество.

Совет 3. Определитесь, какие связи вам полезны для достижения успеха, и с кем вы собираетесь их налаживать. Если вы хотите организовать турне, ищите знакомства с местными организаторами и промоутерами. Если вам нужно пропиарить свой будущий альбом, пообщайтесь с журналистами.

Совет 4. Никогда не пренебрегайте возможностями. Под возможностями я подразумеваю даже самые небольшие шансы поднять ваш рейтинг.  Желательно, чтобы вы посещали все мероприятия, на которые вас приглашают, как минимум, из уважения к пригласившим. Это относится к тусовкам, концертам, конкурсам. Используйте любой шанс, чтобы увеличить свою популярность в музыкальной среде. Во всяком случае, до тех пор, пока вы не перестанете в этом нуждаться.

Совет 5. Постарайтесь ни с кем не ссориться или, как минимум, избегайте "бить горшки" на долгое время. Вы никогда не знаете, какие возможности вы можете упустить только потому, что однажды вечером все вели себя не так, как вам того хотелось.

Дениэл Романофф (специалист по маркетингу в муз. индустрии, Нью Йорк)
перевод - Лютя
Оригинал - www.randrworld.com

 
ПУБЛИКАЦИИ
Рок-подарки [UPD]
НОВОСТИ
Рок-подарки [UPD]
23.04.2014

Если ваш есть знакомый музыкант, рано или поздно вы столкнетесь с вопросом выбора подарка. Надеюсь, данная статья вдохновит и подскажет идейку

5 вредных советов для музыкантов
МАСТЕРСКАЯ
5 вредных советов для музыкантов
30.04.2012

Запомните самую важную отмазку на все случаи жизни: во всем всегда виноват звукорежиссер. Если вокалист «пустил петуха» — так это просто потому, что он себя плохо слышал, а виноват в этом, безусловно, звукореж. Если у барабанщика сломалась палочка — так это не потому, что барабанщик жлоб, и не менял эти самые палочки уже 3 месяца как

О поддержании мотивации в группе
МАСТЕРСКАЯ
О поддержании мотивации в группе
02.12.2011

На самом деле каждая команда переживает свои взлеты и падения, периоды чертовской занятости и тупого затишья. Поддерживать всех участников группы в хорошем настроении и на одной волне — это задачка не менее важная, чем написание песен, репетиции и выступления. Надеемся, наши подсказки помогут вам с ней справиться

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
НОВОСТИ
Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
19.07.2020

Автор и вдохновитель поп-группы Ampula Seven, блэк-метал команды Haissem и формации Sunset Forsaken, о том, что внутренняя потребность в творчестве важнее внешних стимулов