Музыкально-поэтический фестиваль by Владимир Коротич

01.10.2008 · Анонсы

Музыкально-поэтический фестиваль by Владимир Коротич, участниками и зрителями которого мы становимся в осенние дни, снова состоится в воскресенье 19 октября 2008 г. Ожидаем гостей из Одессы и Крыма, многих новых музыкантов, поэтов и художников.

Фестиваль замечателен тем, что организовывается студентами разных киевских вузов и их друзьями на их собственные средства и их собственными силами. Ребята не только придумали этот фестиваль сами для себя и успешно провели его в минувшем году, но и открыты ко всем желающим познакомиться и пообщаться творческим людям Киева, других городов Украины.

Удивительно, но фестиваль и в самом деле получился всеукраинским: в прошлом году, помимо киевлян, на нем выступили Алексей Клепиков из Симферополя, Алиса Гудыма из Николаева, в нынешнем году подтвердили свое участие авторы-исполнители из Одессы и Крыма.

Ребята делают этот фестиваль, чтобы получить удовольствие от любимой ими светлой, доброй и лиричной музыки и поэзии - свое почитать-поиграть и других посмотреть. Договор между участниками один: никакого негатива! Поэтому зрители и выходят из зала по окончании концерта такими светлыми и восторженными. Организаторам удается достичь своего: каждый зритель для них - Гость, и гости ощущают это каждую минуту своего присутствия на фестивале, ведь именно вокруг них организуются музыка, поэтические чтения и традиционные чаепития.

Необходимо рассказать о тех, кто играет и поет. Ребята, которые выходят с разными музыкальными инструментами, песнями и стихами на сцену, преимущественно, давние друзья, знакомые еще со школы, и друзья их друзей. Как-то так получилось, что, несмотря на учебу в разных вузах, работу и прочие заботы, главными для них по-прежнему остаются их мечты и те слова, которые они хотят сказать миру. 

Собираться и играть друг другу свои песни они начали несколько лет назад, когда еще учились в школах. Эти встречи они называли джемами, и предысторией фестиваля называют два: первый джем в клубе молодежной журналистики «Орден рыцарей пера», второй - в мае 2007 г. в галерее «Грифон» на фотовыставке художницы и барда Анжелики Черняховской. В том же году организатор джемов Владимир Коротич основал автономное мероприятие - фестиваль, который традиционно проходит в помещении детского оздоровительно-экологического центра (ДОЭЦ) Минского р-на, ст. м. «Героев Днепра». На сцену вышли со своими песнями и стихами не только его друзья, участвовавшие в предыдущих двух джемах, но и много юных и интересных ребят, пишущих стихи и песни и пожелавших присоединиться к этой творческой компании.

Гостями фестиваль гордится. Поскольку все они - неимоверно талантливые люди, которые занимаются творчеством, несмотря ни на какие трудности, на протяжении уже многих-многих лет. Это люди, которые сделали очень много для творческой актуализации себя самих, а также своей аудитории, особенно молодежи, которой они неизменно дарили и дарят свое творчество.

Наталия Тараненко - известный музыкант, автор-исполнитель, художник из Одессы. Еще она математик и очень красивая и талантливая девушка, которая уже издала несколько книг стихотворений и рисунков и не раз давала концерты в Киеве - в театре «Бенефис» и на сцене Дома Актера.

Володя Бижан, в недавнем прошлом киевлянин, летом представил в столице выставку своих художественных работ. В октябре снова ждем его в Киеве - Владимир принял приглашение принять участие в фестивале, чтобы выступить со своими песнями.

Алексей Клепиков - житель Симферополя, а теперь киевлянин, очень известный в Крыму автор-исполнитель, завсегдатай крымских музыкальных фестов и очень талантливый человек.

Светлана Панина, автор-исполнитель из Симферополя, впервые примет участие в фестивале в этом году. Светлана - известный в Крыму бард: выступала на фестивале авторской песни»Серебряные струны» ( в Симферополе его организовывала Крымская государственная филармония), на фестивале в Балаклаве и многих других. Теперь познакомит со своим творчеством Киев.

Маргарита Гонтарь (CHAOS LIMIT). Группа собрана полностью была летом 2006 года. Играет в стиле инди-психоделик-рок. Вижуал взят как идея от джей-рок исполнителей («ты видишь то, что слышишь»). Подробнее: http://www.myspace.com/cha0slimit

Юрий Онищук снова выступит на фестивале с полюбившимися зрителям песнями.

Александр Корниенко - лирик и будущий художник. Вот тут его стихотворения: http://www.stihi.ru/author.html?kirkhammet

Дмитрий Козырев - студент киевского Института рекламы, но песни он начал писать гораздо раньше, чем поступил в вуз. Рок-музыка и лирика волшебным образом сочетаются в его песнях и стихах, в которых он всегда стремится быть искренним и поэтому так нравится зрителям.

На фестивале будет представлена мини-выставка картин киевских художников Виктора Зинченко и Марии Матиенко.

Также можно будет приобрести книги и диски Наталии Тараненко, книги и альбом «Единорог» Анжелики Черняховской.

Действующая фанстраничка фестиваля В Контактах - http://vkontakte.ru/club4783806

Фестиваль традиционно проходит в помещении детского оздоровительно-экологического центра (ДОЭЦ) Минского р-на, ст. м. «Героев Днепра», ул. Героев Днепра, 32 в. От метро 10 минут пешком. Возле метро гостей будут встречать. Время и место встречи будет объявлено позже. Вход будет немножко платным (10 грн). Алкоголь категорически воспрещен, употребившие будут удаляться из зала без исключений. Курение на территории ДОЭЦ запрещено.


 
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Обзор сцен на 360 градусов, прямые трансляции и даже фуд-корты
АНОНСЫ
Обзор сцен на 360 градусов, прямые трансляции и даже фуд-корты
09.09.2020

19-20 сентября на украинской онлайн-платформе hover.link — БеZVIZ Pre-party 1.5 пройдет первое мероприятие. Это пространство, которое максимально воспроизводит музыкальный фестиваль в реальности