Маркус Миллер снова выступит в Киеве

23.07.2008 · Анонсы В концертной жизни Киева наступило привычное летнее затишье? Так, да не совсем. 28 июля ожидаем в гости Маркуса Миллера. Легендарный басист побывал у нас прошлой осенью с концертом и мастер-классом, и, как оказалось, его обещание вернуться в ближайшее время было отнюдь не пустым словом.

Бас-гитару Миллер впервые взял в руки, играя в местных фанк-групах, когда ему было тринадцать лет. Он осваивал её самостоятельно, используя знания, полученные при изучении игры на кларнете. Первые записи Маркуса Миллера, как бас-гитариста, состоялись во время его учёбы в колледже. Со временем, ему пришлось оставить учёбу и игру на кларнете, к которому он вернётся лишь через семь лет. Именно в годы обучения он знакомится с такими людьми, как Дэвид Санборн, Роберта Флак, Джордж Бенсон, Лютер Вандрос, Джо Семпл, Поль Симон, Билл Визерс, Майлз Дэвис. Маркус Миллер переиграл во множестве коллективов, разных стилей и направленностей (r&b, фанк и джаз) быстро набрался опыта. Постоянным трудом Миллер завоёвывал себе известность в нью-йоркских клубах, и через некоторое время Майлз Дэвис (Miles Davis) пригласил его в группу, с которой музыкант два года провёл в турне.

Прорыв Маркуса Миллера как сольного музыканта приходится на 1993 год, когда его альбом «The Sun Don't Lie» был номинирован на Грэмми. А в 1995 году выходит второй инструментальный альбом под названием «Tales», завоевавший Грэмми. Так же, как и The Sun Don't Lie, этот альбом полностью раскрывает невероятный талант Маркуса Миллера.

Спустя какое-то время, Миллер начинает продюсировать других музыкантов. Его первым серьёзным опытом стал альбом Дэвида Санборна «Voyeur», принесший ему Грэмми. Вместе они работали над другими популярными альбомами, в числе которых «Close Up», «Upfront» и, получивший Грэмми в 2000 году - «Inside».

Нельзя не согласиться, что перед нами басист-виртуоз, который занял вершину музыкального Олимпа и по праву заслужил это звание. Его узнаваемый звук баса украшает записи очень многих сегодняшних поп-звезд, и его известная слэп-техника будет всегда притягивать басистов, в стремлении осознать, как же он делает все эти приемы.


28 июля
Октябрьский Дворец
Начало в 19.00
Цена билетов: 150 – 750 грн

 
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан