Открытие мото-рок-сезона в Херсоне

12.05.2008 · Новости

Херсонский мото-рок-клуб «Чистая планета» запланировал в нынешнем сезоне провести аж восемь мото-рок фестивалей! «АЛЬФА-МОТО-ФЕСТ», посвященный Дню Победы, который состоялся в Херсоне 10 мая на площади перед ККЗ «Юбилейный», должен был подтвердить факт того, что организаторы проводят свои мероприятия серьезно и на уровне.

Местные байкеры встретили при въезде в Херсон своих коллег, которые двигались колонной из Одессы, Ильичевска и Николаева, провели их к месту фестиваля. Движение колоны по улицам города вызвало восторг: прохожие приветствовали байкеров взмахами рук, водители - автомобильными клаксонами.

Фестиваль начался словами благодарности в адрес ветеранов, и песней посвященной их подвигу. После чего колона байкеров отправилась в Парк Славы, где байкеры положили цвети к «Вечному Огню. Этот момент важен. У многих обывателей сложилось мнение о этих людях, как о неких хулиганах, только и умеющими греметь своими мотоциклами, да пиво пить. Давно пора менять этот стереотип. Только люди с неравнодушным и добрым сердцем могут так уважительно относиться к живым и павшим ветеранам, к тому Великому подвигу, что они совершили.

Дальнейшая программа фестиваля была такой, что многочисленным зрителям не приходилось скучать. Любители рок-музыки могли туссоваться перед сценой и во всю «отрываться» по музыку групп из Херсона, Запорожья, Днепродзержинска, Харькова, Киева. Любители экстима могли наблюдать за соревнованиями роллеров, скейтеров и велобайкеров, которые на горках и трамплинах выделывали такие кульбиты, что дух захватывал. То же самое творили и матера пракура.

Почитатели «железных коней» могли наблюдать за конкурсами «Медленный проезд» и «Фигурная езда», которые проводились отдельно и для скуеристов, и для мотобайкеров. А те зрители, кто не желал наблюдать, как соревнуются и получают призы другие, а и сами хотели излить адреналин и показать свою удаль, могли принять участие в конкурсах «Перетягивание каната», «Бои на бревне», «Пивной силовой чемпионат» и т.д. Абсолютно все участники, призеры и победители получали на сцене дипломы, сувениры, неплохие призы.

ФОТОСЕССИЯ «АЛЬФА-МОТО-ФЕСТА» в Херсоне 10 мая 2008 года:

Прошедший фестиваль продемонстрировал, что байкеры и рокеры могут смело ехать на Херсонщину нынешним летом, зная, что на фестивалях, организованных мото-рок-клубом «Чистая планета», им скучать не придется. А если еще и участь, что почти все они пройдут не где-нибудь, а именно на морском побережье, да еще и в пик курортного сезона, то байкеры смогут и потусоваться, и заодно хорошо на море отдохнуть. Таких фестивалей будет немало. Вот перечень «морских» мото-рок-фестов:

18-20 июля, курорт Лазурное, пляж между пансионатами «Черноморская волна» и «Канны», «ЛАЗУРНЫЙ ГОРИЗОНТ»

25-27 июля, курорт Железный Порт, база отдыха «Приморье», «ЧИСТАЯ ПЛАНЕТА» (и Международный финал рок-фестиваля «ПРЕМЬЕРА»)

1-2 августа, курорт Арабатская Стрелка, Счастливцево, берег моря базы отдыха «Сокол», «АРАБАТ-БАЙК»

8-9 августа, курорт Скадовск, летняя сцена рок-кафе «Минутка», «РОК-ДЕБЮТ»

30 августа, Голая Пристань городская набережная, фолк-фест «УКРАИНСКИЙ АРБУЗ».

ОРГКОМИТЕТ:
тел. (0552)27-96-46, 8-066-254-93-86 – Григорий Борзенко borzenko@selena.kherson.ua

Вопросами байкеров занимается:
Мото-клуб: «Чистая планета»
8-067-18-12-664, 8-050-554-55-66 – Вальтер Валентин valterbiker@mail.ru

Подробности на сайте организаторов: http://www.premera-veka.kherson.ua/ind.php       

Анит


 
ПУБЛИКАЦИИ
Рок-приключения украинцев в России
НОВОСТИ
Рок-приключения украинцев в России
27.03.2009

Неповторимый Санкт-Петербург очаровал не только итальянцев, но и украинских рокеров, принимавших участие в презентации рок-сборника «Чистая Планета»

Чистая Планета - рок-сборник
Чистая Планета - рок-сборник
30.12.2008

Составители сборника организовывают презентации диска с Москве, Питере, Могилеве, Кишиневе, Киеве, Донецке, Харькове, Одессе и других городах. Для групп, что принимали участие в сборнике, это будет прекрасная возможность расширить географию своих выступлений, засветится в этих городах, раскрутить свой коллектив.

Фестиваль Чистая Планета 2008 состоялся
НОВОСТИ
Фестиваль Чистая Планета 2008 состоялся
06.08.2008

«Чистая Планета» - мото-рок-фест, который родился недавно, но уже успел стремительно завоевать популярность среди байкеров и рокеров. Причин несколько. Во первых, очень удачное место проведения.

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
НОВОСТИ
Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
19.07.2020

Автор и вдохновитель поп-группы Ampula Seven, блэк-метал команды Haissem и формации Sunset Forsaken, о том, что внутренняя потребность в творчестве важнее внешних стимулов