Украинская группа завоевала гран-при на международном конкурсе

01.09.2007 · Новости

В Севастополе подведены итоги первого Международного конкурса Песни моря-2007, который проходил в рамках Международного молодежного музыкального фестиваля Звездный берег.

Из вышедших в финал десяти исполнителей шести стран гран-при конкурса завоевала украинская группа Листопад из Ивано-Франковска, диплома первой степени удостоена Евро из России, второй - Карина Кагулина и третьей - белоруска Елена Волошина.

Как сообщил журналистам учредитель Международного молодежного музыкального фестиваля Звездный берег Владимир Орлов, «главная цель Песни моря-2007 - презентация Украины в мире».

«С помощью международных каналов, принявших участие в трансляции и записи конкурса, его увидят зрители не только Украины, а и около 10 стран мира, среди которых Белоруссия, Израиль, Соединенные Штаты Америки, Канада и Австралия», - сказал он.

Орлов также заявил, что, «поскольку Песни моря-2007 привлекли внимание, большого количества как исполнителей, так и зрителей, у проекта есть будущее и он получит постоянную прописку в Севастополе, в Международном центре отдыха молодежи Звездный берег. При этом уже в следующем году количество стран, где зрители смогут увидеть этот конкурс, будет в два раза больше».

В финале конкурса Песни моря-2007 приняли участие представители из Белоруссии, Грузии, Израиля, Молдовы, России и Украины.

До начала конкурса организаторы почти полгода прослушивали демо-записи музыкантов и исполнителей, возрастной ценз которых был от 18 до 35 лет.

Жюри конкурса возглавил народный артист Украины Ян Табачник.

www.korrespondent.net

* Концертные фото на оффициальном сайте группы


 
ДОСЬЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан