Борщ с Пивом

16.04.2004 · Новости

БОРЩ

Именно такое блюдо сегодня входит в моду за пределами Украины. Причем в самой пивной стране Чехии, где на прошлой неделе трио БОРЩ отыграло сольный концерт в Palas Akropolis - популярнейшем пражском концертном зале, где только в этом году отметились AEROSMITH, MONSTER MAGNET и SEPULTURA. Музыканты, ожидавшие увидеть в зале исключительно земляков, были весьма удивлены немалым количеством пришедших на концерт местных аборигенов, а также непонятным обилием китайцев и арабов.

Специально к этой поездке компания Караван Рекордз переиздала дебютный сингл группы, оказавшийся главным помощником в прохождении таможен и добавивший БОРЩАМ поклонников в погонах. Непростым выдался и сам путь в Прагу, занявший вместо одного дня почти трое суток. Четыре автобуса, сменяя друг друга, с мистическим упорством ломались на трассе, и лишь пятый, подобравший измученных заграницей музыкантов в четыре утра на чешском автобане, сумел доставить группу к месту назначения за полтора часа до выхода на сцену.

На следующий день музыканты посетили футбольный матч с участием команды украинских эмигрантов, играющей в первой лиге чешского чемпионата, и студию звукозаписи кинофабрики Баррандов , где БОРЩИ планируют записывать свой следующий альбом.

А новую песню, написанную по дороге домой, вы сможете услышать на ближайшем концерте группы, который состоится 22 апреля в киевском клубе Mojo. Начало в 22:00. Стоимость билета 20 грн.

Николай Милиневский


 
ПУБЛИКАЦИИ
Чи буде Борщ?
НОВОСТИ
Чи буде Борщ?
17.07.2008

Вже йшлося про те, що у співочій боївці Борщ, яка свого часу стрімко увірвалася у вітчизняний роковий простір, відбуваються життєві зміни. Тепер можна зробити суттєві уточнення з приводу сьогоднішнього стану Борщу.

LIVE-інтерв'ю: БОРЩ
LIVE.ИНТЕРВЬЮ
LIVE-інтерв'ю: БОРЩ
05.12.2006

Ми ж не 100$, щоб усім подобатись. Рок-музиканти, як правило, роблять музику для себе, на свій власний смак. Якщо намагатися сподобатись усім-усім, то це вже буде ближче до естради (щоб не вживати заїжджене слово попса)...

Borshch'n'Roll по-«майданівськи»
ИНТЕРВЬЮ
Borshch'n'Roll по-«майданівськи»
14.08.2006

Хоча публіка клубу «Майдан», звикла до частих концертів рок-зірок, все ж, кожного разу цікаво спостерігати за поведінкою «новачків». Юра був вперше у Луцьку, а Сашко вже мав досвід перебування в «Майдані» під час концертування з «ВВ». Мушу визнати, що справжні рок-н-рольщики завжди і всюди є справжніми.

ДОСЬЕ ДИСКОГРАФИЯ
Паразіта кусок
Паразіта кусок
2006
альбом
слушать · рецензия
Padlo
Padlo
2004
альбом
слушать
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВОСТИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвийские рок- и метал-группы и другие представители индустрии выражают свою поддержку народу Украины в это непростое время!