1. | Change the Rain for Snow |
2. | Перед Різдвом неділя |
3. | Auld Lang Syne |
4. | Black and White (Christmas Remix) |
5. | Sunday Before the Christmas |
6. | Change the Rain for Snow (Radio Edit) |
17 декабря 2021 года черниговская рок-группа The Streechers выпускает новогодний бокс под названием «Change the Rain for Snow». Эксперименты в домашней студии звукозаписи продолжаются: среди 6 треков есть украиноязычный кавер на предыдущий сингл группы и даже капелла на старошотландском. Жанры песен отвечают уютной атмосфере зимних праздников – лайт-рок и многоголосие.
Слушать «Change the Rain for Snow» – это как проводить ламповый зимний вечер вместе с участниками группы. В воздухе бурлит аромат апельсинов, за окном мелькают огни звезд и праздничных фонариков, а за столом звучит гимн нового года – старинная Auld Lang Syne. Эта песня – первая а капелла в творчестве The Streechers, и именно отсутствие инструментального сопровождения придает то же чувство уюта и искренней теплоты. Группа также приглашает слушателя упомянуть релизы предыдущих лет. Помните сингл Sunday Before the Christmas (feat. Lena Ivanova)? В новогоднем боксе можно услышать не только его ремастер, но и украиноязычную версию в исполнении Алены и Игоря - "Перед Рождеством воскресенье"! Звездочкой же мини-альбома является одноименная «Change the Rain for Snow». «Это рождественская история… однако не та, к которой вы привыкли», – говорит Алена в начале. Среди других эта песня отличает удачно замаскированное послание – призыв обратить внимание на проблемы изменения климата, которые отнимают у нас радость зимних развлечений. Давайте посмотрим правде в глаза: современный похититель Рождества – не Гринч, а глобальное потепление. Кладите мандарины в любимый шопер, а не в пакетик, и пусть наша ответственность превратит дождь в снег.
«Change the Rain for Snow» – это гармоничное сочетание старого и нового, веселого и серьезного, снежного и... нет, все же просто снежного. Никакого дождя этой зимой!
Новый мини-альбом The Streechers "Change the Rain for Snow" можно найти на всех популярных музыкальных платформах, таких как Spotify, YouTube Music и Apple Music, с 17 декабря. Группа продолжает вести активную деятельность в социальных сетях, а также готова к сотрудничеству с другими музыкантами, участию в концертах и ​​фестивалях и, конечно, работы над новыми песнями!
Music Export Ukraine в партнерстве с MONOKEY объявляет прием заявок на участие в первой Восточноевропейской музыкальной академии. Эта возможность абсолютно бесплатна и открыта