Маскарад

Маскарад

ДорогиМеняютЦвет


1. Маскарад
2. Буратино
3. Золушка
4. Прощай Аргентина
5. По Фрейду
6. Маша
7. Научи меня жить без тебя
8. На зло
9. Ночь
10. Врата небесные
11. Сирень
ВСЕ ТРЕКИ
К сожалению, русская версия публикации отсутствует, предлагаем вариант на украинском языке

ДорогиМеняютЦвет випустили новий альбом, який отримав назву «Маскарад».

Альбом присвячений Маші Акініной – скрипачці ДМЦ, яка трагічно загинула у 2008 році… А пісня «Маша» - одна із найемоційніших і найкращих на платівці.

Стиль, в якому творить цей полтавський колектив не можна охарактеризувати однозначно. Музика групи (я спробую назвати її саме так) еклектична. У ній зібраний «коктейль Молотова» з року, панку, акустичної музики. Все це приправлено текстами, які вже протягом кількох років розтягують на цитати не лише шанувальники ДМЦ, а й пересічні меломани.

В «Маскараді» перед нами відкривається справжній казковий світ. Але ця казка далеко не дитяча. Так, ледь не в кожній пісні платівки нас очікує знайомство із відомими казковими персонажами – Мальвіною, Буратіно, Попелюшка… Але в цих особах можна впізнати простих людей, які оточують нас, з якими ми стикаємося щодня, людей, які мають свої проблеми, свої переживання. Я впевнений, що хтось, слухаючи диск, обов’язково пізнає себе у якійсь пісні. «Маскарад» - це казка, написана не дитячим письменником, не народом, і навіть не Керролом, а, скажімо, Зюскіндом чи Булгаковим. Ви уявляєте казку, із всіма її обов’язковими канонами, написану Зюскіндом?! Так – от вона.

Сучасний світ в розумінні ДМЦ – це гучне та безперервне «party hard», в якому сплелися «герлы, снегурочки и телки», шльоха Мальвіна, вбивця Попелюшка… Але при цьому всьому - «мы-то с тобой хоть чуть-чуть настоящие». ГрейЧайник ніколи не опускався до банальності, він завжди притримувався своєї певної філософії в піснях. При цьому – в них завжди є місце для оптимізму, надія на те, що «не все втрачено», або «все можна змінити».

Композиції альбому знаходять уже зараз живий відгук у серцях слухачів, про що свідчать значні кількості відгуків в мережі. Пісні з альбому звучать на різних радіостанціях. Знаєте, буває так, музика рухає вашими ногами – і тоді хочеться танцювати; пробирається в голову і наводить там сумбур – і тоді хочеться бігти. Від «Маскараду» ж хочеться погрузитися у певний транс і просто дихати. Мовчати і дихати. Дихати і жити. Є тут щось чарівне…

Якщо говорити про останній альбом, порівнюючи його із попередніми доробками, то пісні групи стали більш особистими, об’ємними, відображаючи поточний емоційний стан учасників. Складається враження, що музиканти стали більш дбайливо і трепетно ​​ставитися до своїх пісень і ґрунтовно підійшли до запису нового альбому.

«Маскарад» писався у Москві. «Не потому, что там престижнее и круче. Мы туда едем к определенному человеку, с которым давно работаем» - казав лідер гурту.

«Связь обратная вновь утрачена.
Летишь по городу, птица бескрылая.
Но вина твоя не доказана!
Ведь все – по Фрейду! Не так ли, милая?»


Митько Сяржук


Исполнитель:
ДорогиМеняютЦвет
Название:
Маскарад
Категория:
Альбомы
Год издания:
2013
Издатель:
Air Records

ПУБЛИКАЦИИ
Дороги Меняют Цвет: «Все песни – настоящие…»
ИНТЕРВЬЮ
Дороги Меняют Цвет: «Все песни – настоящие…»
31.10.2013

Полтавская группа «Дороги Меняют Цвет» уже не первый год радует поклонников качественной, небанальной музыкой и хорошей, в какой-то мере философской, лирикой. И вот ребята выпускают новый альбом, который станет третьим в их дискографии. Альбом получит название «Маскарад» и будет презентован на Нашем Радио (Россия) 1 ноября. О некоторых деталях альбома, и вообще о многом разном из жизни ДМЦ мы узнали от лидера группы Андрея Гречаника

ДорогиМеняютЦвет о новом альбоме «Весна мозга»
ИНТЕРВЬЮ
ДорогиМеняютЦвет о новом альбоме «Весна мозга»
11.06.2012

ДорогиМеняютЦвет выпустили новый альбом, который получил название «Весна Мозга». В 2011-м был презентован одноименный сингл, который включал несколько композиций с будущего альбома. И вот теперь – новое творение полтавской группы! О альбоме в подробностях, и о планах на будущее лидер ДМЦ – Андрей Гречаник

Андрей Гречаник: «Лучший допинг – это энергия, исходящая к тебе из зала»
ИНТЕРВЬЮ
Андрей Гречаник: «Лучший допинг – это энергия, исходящая к тебе из зала»
19.05.2010

Кто ищет параллели полтавской группы «Дороги Меняют Цвет» (ДМЦ) с исполнителями классического русского рока, тот ничего не найдет. ДМЦ близки к тому, чтобы выдумать свой собственный стиль: философские и искрение тексты, оригинальные мелодии, драйвовый саунд. И парням это почти удалось. Мы пообщались с лидером группы Андреем Гречаником. Он рассказал о допинге, о политике, о московской публике и о том, когда выйдет его собственный сборник литературных произведений

ДОСЬЕ ДИСКОГРАФИЯ
Партизанская любовь
Партизанская любовь
2014
альбом
слушать
Весна мозга
Весна мозга
2012
альбом
слушать · рецензия
Все по...
Все по...
2009
альбом
слушать · рецензия
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
НОВОСТИ
Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
02.05.2022

«Досить» – это гимн воинам, которые сейчас защищают украинскую землю и независимость от военной агрессии России