Телевизор и Коллежский асессор - концерт «Нет войне»

16 ноября, в клубе «Юность»  выступят две легендарные РОК –команды, «Телевизор» из Санкт-Петербурга и  «Коллежский асессор» из Киева, концерт  получил  название «НЕТ ВОЙНЕ».

В музыке, как и в любом другом виде искусства, есть имена, которые каждый уважающий себя меломан “must see”. Если мы говорим о 80-х и о музыке, которую играли тогда на территории бывшего Советского Союза, то не вспомнить о питерской группе «Телевизор»  просто невозможно. Еще в годы перестройки они пели остросоциальные песни и несли в народ музыкальные изыски «новой волны».Сегодня ее лидера, Михаила Борзыкина, вновь можно  увидеть на  демонстрациях российской оппозиции . 

Музыка «Телевизора» сегодня – это  плотный  электронный  драйв  с использованием роковых гармоний и рифов и смелые ритмические решения  в духе «британской новой волны». В сочетании с глубокими текстами, полными  современных  реалий и размышлений  о смысле жизни, песни Борзыкина – это интереснейшее и, безусловно, уникальное явление  в  современной  русской музыке, не имеющее ничего общего с колониями  лениво  ноющих под вялые  гитары  инфантильных мальчуганов. Борзыкин и поныне – «Маяковский от рока», но только рока XXI века. РОК – это музыка протеста, русский рок - это группа  «Телевизор»!

«Коллежский асессор»-  самая загадочная и, по мнению многих экспертов, гениальная украинская группа. Экспериментальная составляющая является неотъемлемой частью творчества коллектива. Признанный музыкальный критик Артемий Троицкий сказал очень просто: «Я берусь утверждать, что группа «Коллежский асессор» играла уникальную музыку и не имеет аналогов в истории мировой рок-культуры.».

Сегодня «Коллежский асессор» продолжает практически не видимую для большинства работу над собой, свидетельством чему оказываются новые альбомы.

У вас есть редкая возможность увидеть обе эти группы на одной сцене:  
16/11 , 19:00, клуб «Юность», ул. Артема 37-41
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
НОВОСТИ
Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
19.07.2020

Автор и вдохновитель поп-группы Ampula Seven, блэк-метал команды Haissem и формации Sunset Forsaken, о том, что внутренняя потребность в творчестве важнее внешних стимулов