«Космический рейс» от Ильи Лагутенко и группы AERONAUTICA

22 ноября в Звездном зале цифрового планетария ATMASFERA 360 состоится уникальное ретрофутуристическое LIVE-шоу «Космический рейс» от Ильи Лагутенко и группы AERONAUTICA со специальной видеопрограммой, аналога которой не существует ни в одном планетарии мира! 

Авторы шоу – Илья Лагутенко и творческая лаборатория AERONAUTICA – превратили киноленту «Космический рейс» 1935 года в современный проект, проецируемый на небесный свод планетария, дополнили его инновационными визуальными образами и живыми инструментальными композициями.

Это шоу-мюзикл можно увидеть только на куполе планетария. Работа над проектом велась около двух лет и была реализована при поддержке Планетария Москвы. В его Большом Звездном Зале 12 апреля, в День космонавтики, и состоялась премьера проекта. Билеты на премьерный показ были раскуплены за два дня!

В основу шоу положен уникальный советский фантастический фильм «Космический рейс» 1935 года, в котором авторы еще только мечтали о первых полетах человека на Луну. В оригинале он был немым и черно-белым. Однако в ходе работы была не только написана музыка, озвучившая картину, но и претерпела изменения сюжетная линия: к лунным пейзажам добавились урбанистические города и заводы, абстрактная видеографика, модели людей в 3D формате и еще многое из того, чем богат на сегодняшний день мир передовых fulldome-технологий.  Новаторская идея проекта заключается в объединении кинематографических и музыкальных идей о космических путешествиях, созданных с разницей в 70 лет, но представляющих собой единое целое.

Aeronautica (Аэронавтика) – егендарная electrorock-группа из Одессы, созданная в 2004 году братьями Печерскими. Это один из самых выдающихся электронно-экспериментальных проектов за последние несколько лет. Музыканты экспериментируют в таких направлениях как electro-underground, indi, industrial, IDM, gothic, psychodelic, post-punk, electro-clash... В настоящее время Aeronautica базируются в Москве.
Озвучен фильм музыкальными композициями, написанными в лучших традициях первых электронных музыкантов Space, Jan Michel Jarre и Зодиак.  Три из них являются кавер-версиями на уже известные песни Мумий Тролля «Не звезда», «Черная дыра» и «Молодость», исполненными в духе космической саги.
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
НОВОСТИ
Сергей Михалок спел свою культовую песню Воины света на украинском
13.07.2022

Сергей Михалок и группа Ляпис Трубецкой презентовали новый сингл и видеоклип на песню Воїни світла на украинском языке. Перевод песни сделал украинский поэт, активист и волонтер Сергей Жадан