Рок з молоком #89. Thanks For Your Pain

06.10.2014 · Интервью

Thanks For Your Pain – киевский modern metal band, который за три года существования уже успел «наделать шороху» в отечественной рок-жизни своими песнями, энергией, клипами и альбомами! На сегодняшний день – это одна из самых прогрессивных команд на киевской сцене. А не так давно группа презентовала свой дебютный альбом «Anywhere is Everywhere». Но обо всем по порядку – Артём Шульга (вокалист T.F.Y.P.)

Что собой представляет семья Thanks For Your Pain?

Для меня семья Thanks For Your Pain – это абсолютно разные люди, кардинально противоположные друг к другу личности, но у которых есть важное связующее – идея, цели, музыка!

Кстати, по поводу названия… Кому конкретно вы «благодарны за боль»?

Название группы придумал один из основателей Неверов Олег. «Thanks for your pain» больше как метафора. Каждый поймёт по-своему…

Кто и за что отвечает в группе? Пишите музыку и тексты все вместе, или каждый занимается своим делом?

Написание материала может быть как спонтанный результат возникшей мысли, так и длительный процесс, в котором принимает участие весь коллектив. Но, действительно, есть рабочие моменты, которые мы распределяем по обязанностям. Это как живой инструмент, находящийся в движении. Фундамент – ритм-секция, ударные, бас. Душа группы – гитара, семплы, а сердце – вокал. Как-то так:)

Почему выбрали для исполнения именно английский язык? Хотите покорять американских слушателей?

Американцы? Хм. Конечно! Но это не основной приоритет! А английский язык, потому что с ним была связана первоначальная концепция подачи всех существующих наработок. В скором времени также появится украиноязычные  песни. Будем исполнять на двух языках.

На какие западные группы вы ориентируетесь в плане шоу и музыки?

Тут всё просто: Korn, Metallica, In Flames, The Agonist, Mudvayne, Godsmack и Disturbed.

Вы наконец-то разжились полноформатным альбомом…

Робота была окончена на «отлично»!19 августа состоялся интернет релиз альбома в Европе. А в ноябре ожидайте мировой релиз.

По составляющей… Еще осенью 2013 года мы приступили к записи «Anywhere Is Everywhere». От экстремального вокала решили отказаться, добавили семплы, в одном треке поэкспериментировали с классическими инструментами. В течении года альбом был готов. Так же отсняли два клипа, на треки из альбома.

Опиши коротко сюжеты песен с альбома? О чем они?

«Cant take it», «I Was Betrayed», «Anywhere is Everywhere» – посвящены тематике отношений между любящими людьми. Также в песнях затрагиваем остросоциальные вопросы.

Насколько материал отличается от вашего первого ЕР «The Road To Eternity»?

Материал кардинально отличается от EP… За несколько лет группа стала звучать на порядок лучше и песни стали намного интересней и красивей.

Вы весной презентовали трейлер клипа на песню «Anywhere Is Everywhere». Когда ждать полноформатного видео?

Зимой. На это время запланирован выход клипа.

Стоит отметить качество вашего звучания.… За счет чего (кого?) вы добились его?

Командные усилия, индивидуальный подход, колоссальное желание работать и получать от этого удовольствие. И работа звукорежиссёра.

Кто вам еще помогал в создании альбома? Задействовали друзей-музыкантов?

В помощи при создании альбома хотелось бы выразить благодарность таким замечательным талантливым людям как: Влад Примаков, который помог в написании партий виолончели в одной из наших песен «My Motherland», Александру Наумчику – владельцу и звукорежиссёру студии Phantom Records – за содействие и качественно проделанную работу!

Стиль… Как за три года изменилась ваша музыка? И к чему вы стремитесь в этом плане?

За 3 года музыка с метал-кора перешла в модерн метал. Постоянно экспериментируем, не стоим на месте. А почему, именно, так поменялась музыка? Наверное, потому что пишем музыку так, чтоб каждому участнику коллектива нравилось то, что он играет, подчеркивались индивидуальные вкусы…

Пожелаешь ли что-нибудь пользователям портала и вашим фанатам?

Желаю думать о себе, не забывая о других! Проживать каждый день так, чтобы в конце того самого дня сказать себе, что ты не зря его прожил. Быть сильнее, никогда не унывать и не сдаваться! Ведь все мы уникальны – кто-то в большей, кто-то в меньшей степени… И у каждого – свой потенциал! И самое главное, что мы можем его всегда раскрыть, приложив к этому усилия.

Митько Сяржук

© Рок.Киев

 
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
НОВОСТИ
Андрей Толок, Haissem: «Музыка не шашлык, она не маринуется»
19.07.2020

Автор и вдохновитель поп-группы Ampula Seven, блэк-метал команды Haissem и формации Sunset Forsaken, о том, что внутренняя потребность в творчестве важнее внешних стимулов