Джошуа Редман и Джоуи Кальдераццо впервые выступят в Украине

24.09.2013 · Анонсы

Знаковым событием джазовой осени в Киеве станет концерт знаменитых американских музыкантов: саксофониста Джошуа Редмана и пианиста Джоуи Кальдераццо. Джазовый вечер, состоящий из двух отделений, пройдет 26 октября 2013 года в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец). Начало концерта в 19:00.

Выступления Joshua Redman Quartet и Joey Calderazzo Trio призваны компенсировать любителям импровизационной музыки вынужденное переформатирование международного фестиваля Jazz in Kiev, ранее запланированного на 25-27 октября. Проведение масштабного джазового праздника на уровне, достойном украинской столицы,  в этом году оказалось невозможным по финансовым причинам. А понижение планки, заданной предыдущими фестивалями Jazz in Kiev, ежегодного проходившими в октябре начиная с 2008-го года, организаторы считают неуважением к публике, привыкшей слушать джаз в исполнении музыкантов наивысшего уровня (от Эла Джерро и Майка Стерна до Дэйва Холланда и Херби Хэнкока). В сложившейся ситуации сокращение традиционной трехдневной основной программы до концерта двух ансамблей, в которых играют ярчайшие представители современной мировой джазовой  сцены, видится наилучшим выходом.

Алексей Коган, арт-директор Jazz in Kiev: «Шестой международный неФестиваль Jazz in Kiev 2013. Именно такая формулировка пришла нам в голову, когда стало понятно, что в этом году будет трубно провести три дня фестиваля с музыкантами, уровень которых соответствует ожиданиям любителей джаза. Но, как известно, «временные неудачи лучше временных удач», поэтому мы предлагаем всем отнестись к ситуации так же иронично, как и мы сами. И поддержать Jazz in Kiev, купив билеты и придя на концерт замечательных музыкантов, который состоится в рамках нашего неФестиваля». 

Двукратный номинант Грэмми, выдающийся саксофонист Джошуа Редман впервые выступит в Украине в составе собственного квартета вместе с пианистом Аароном Голдбергом (Aaron Goldberg), контрабасистом Ройбеном Роджерсом (Reuben Rogers) и барабанщиком Грегори Хатчинсоном (Gregory Hutchinson).  Знаменитый пианист Джоуи Кальдераццо,  известный как благодаря сольным проектам, так и по участию в ансамблях Майкла Брекера и Брэнфорда Марсалиса, также отыграет свой первый концерт в нашей стране вместе с контрабасистом Орландо ЛеФлемингом (Orlando LeFleming) и барабанщиком И-Джей Стриклэндом (E.J. Strickland).

Концерту в Октябрьском дворце будут предшествовать джазовые мероприятия, обычно сопутствующие фестивалю Jazz in Kiev. Любители джаза посетят уже полюбившиеся им кинопоказы с Леонидом Гольдштейном (29 сентября, 6 и 12 октября), состоятся детский джазовый утренник с Алексеем Коганом (19 октября) и праздничный джем с участием лучших украинских джазменов в Доме образования и культуры «Мастер Класс» (23 октября). В сентябре–октябре на радио Nostalgie 99FM выходит цикл из восьми программ Алексея Когана (каждый вторник в 21:00). Запланированы и другие джазовые события, подробную информацию о которых  всегда можно найти на сайте www.jazzinkiev.com

Ведущий фестиваля – Алексей Коган.

Официальный сайт фестиваля: fest.jazzinkiev.com

Заказать билеты на фестиваль можно по телефону 095 111 55 77 или на сайтах  www.jazzkassa.kiev.ua и www.parter.ua

Генеральные партнеры проекта

ROSHEN: Музыка настоящего вкуса

Международная Кондитерская Корпорация ROSHEN - лидер национального рынка кондитерских изделий. С 2010 года Кондитерская Корпорация ROSHEN является генеральным партнером Продюсерского центра «Jazz in Kiev». Сотрудничество происходит в рамках программы «ROSHEN: Музика справжнього смаку». ROSHEN - это сладкий знак качества!

KM Core: Hi-tech в стиле джаз

KM Core – это новое имя и новый этап деятельности «Квазар-Микро». Это переход компании на следующий уровень развития, новая философия бизнеса и расширенный спектр направлений бизнеса, но неизменные ценности и дух его компании-основателя. «Hi-tech в стиле джаз» - неизменный принцип и один из основных факторов наших достижений. Джаз – это философия и мировоззрение, это когда шедевр получается из импровизированного смешения талантов, идей и атмосферы.

Специальный партнер

MacHOUSE
Ведущий интегратор полного спектра полиграфического, цифрового, контрольно-измерительного, флексографского оборудования и фото-видео-решений, а также первый официальный дилер Apple в Украине.

Фестиваль проходит при поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине.


 
ПУБЛИКАЦИИ
Однодневный «Jazz in Kiev» оказался не хуже трехдневного
ФОТО
Однодневный «Jazz in Kiev» оказался не хуже трехдневного
02.11.2013

В этом году Международный джазовый фестиваль «Jazz in Kiev 2013» проходил всего один день – 26 октября. Неизменной осталась площадка фестиваля - Международный центр культуры и искусств (Октябрьский Дворец), где в течение одного вечера киевские поклонники джаза и самого фестиваля увидели два незабываемых концерта

Джоуі Кальдераццо дасть безкоштовний майстер-клас
АНОНСЫ
Джоуі Кальдераццо дасть безкоштовний майстер-клас
15.10.2013

26 жовтня 2013 року, о 16:00, в Домі освіти і культури «Майстер Клас» відбудеться майстер-клас знаменитого американського піаніста Джоуі Кальдераццо (Joey Calderazzo). Вхід на майстер-клас вільний

Jazz in Kiev 2012 - заключительный день
ФОТО
Jazz in Kiev 2012 - заключительный день
14.11.2012

28 октября, воскресенье: 1-е отделение: MIKE MAINIERI NORTHERN LIGHTS (США – Норвегия) 2-е отделение: KENNY WERNER ALL-STAR QUINTET (США - Мексика)

РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
НОВОСТИ
Latvian Rock and Metal is with Ukraine!
02.05.2022

Латвийские рок- и метал-группы и другие представители индустрии выражают свою поддержку народу Украины в это непростое время!