Наконец-то арт-рок-гурманов Stepan i Meduza можно будет слушать на replay целым альбомом! Дебютная «Bludnitsa» выходит 15 мая в digital-формате на лейбле «XXX Waves». Она полностью о Киеве, о нашей слегка «заблудшей» столице, за блеском мишуры и порочным нравом которой скрыто, как верится, ещё что-то настоящее и прекрасное.
«Bludnitsa» будет понятна каждому молодому человеку, которого больше всего в жизни волнуют две вещи: любовь и где-бы погулять. «Надеемся, он придётся по нраву максимально широкой аудитории, но ставка производилась на интеллектуально-активную часть общества в первую очередь», — подтверждает Саша Бурков, усы и голос Stepan i Meduza.
Колоритная киевская тусовка, из которой выросли ребята со своим заводным творчеством уже успела услышать все песни на концертах. Но группа не стала демонстрировать в альбоме концертное звучание — запись оказалась значительно насыщенней и атмосферней, заполучить которую теперь — дело чести каждого киевлянина и не только. Особенно песню «Tanya», что стала блуждать по интернету в неприглядном качестве намного раньше, чем была записана студийная версия — первые лучи славы, а фанаты уже не дремлют!
Герои и образы песен «Bludnitsa» частично вымышлены, но в большинстве своём это реальные люди и события. Роль рассказчика увлекательных историй исполнит музыка — ей и карты в руки: 15 мая, во вторник, во всех любимых вами digital-магазинах!
О «Bludnitsa» от экспертов:
Вадим Куликов (музыкальный обозреватель, редактор журнала «ШО»):
Группа, которая имела все шансы доплыть до статуса локальной звезды течений ню-рейв. Но оттолкнувшись от бортика в бассейне гаражного рока, психоделии
Денис Левченко («Бумбокс»):
Отмечу интересные гармонические решения — сложные для восприятия, но заставляющие вслушиваться и следить за движением аккордов, а это немаловажно для людей думающих и анализирующих музыку. Все треки в альбоме очень энергичные и плотные. Есть текстовая нагрузка. Группу не будешь слушать перед сном :), но как я понимаю они этого и не хотят. Свежее переплетение электроники и гитарного рока очень радует — этого не хватает украинской сцене.
Кузьма Скрябин:
«Як на українське — кльово. Черпніть сміливості і авантюризму для звуку, і п***ц!!! Все зарухається навколо ще більше».
Кліп у стилі модної дискотеки 80-х. Головною задачею було створити стильне відео європейського рівня. Зйомка тривала близько 19 годин. Було використано багато спеціальної техніки, задіяно близько 40 чоловік масовки
«Stepan i Meduza» молодая до мозга костей киевская группа. Дух столицы в текстах, в музыке, в развлечениях. Парни стали за небольшой промежуток времени известными среди прогрессирующей, понимающей толк в музыке молодежи. А недавно группа выпустила и дебютный альбом, который называется «Bludnitsa». Вот про альбом и про жизнь музыкантов в целом и рассказали нам участники «Stepan i Meduza» Саша и Дима
Сьогодні, 15 травня на лейблі «XXX Waves» вийшов повноформатний альбом «Bludnitsa» арт-рок-гурманів STEPAN і MEDUZA! Це альбом про Київ, нашу трохи «заблудлу» столицю, за блиском пустих прикрас і розпусної вдачі якої приховано, як віриться, ще щось справжнє і прекрасне
19-20 сентября на украинской онлайн-платформе hover.link — БеZVIZ Pre-party 1.5 пройдет первое мероприятие. Это пространство, которое максимально воспроизводит музыкальный фестиваль в реальности