Постфактум: iFest

25.04.2008 · Новости

6 апреля в киевском клубе SkyHall прошло мероприятие под названием iFest, приуроченное ко Дню Рождения довольно известной в альтернативных кругах личности - Миши Amalgama Каменева.

Поздравляли именинника в этот день такие музыкальные коллективы: 

Cutted Bunny (Киев). После довольно долгого молчания группа опять начала концертную деятельность и порадовала слушателей как старыми песнями, так и новым материалом. Взрывной и бодрящий pop-violance, как назвали свой стиль когда-то сами участники, очень быстро подогрел толпу, которая только начала окунаться в атмосферу действа. Довольно высокий уровень музыкантов, "качевый" материал и шарм вокалиста HIV'а мало кого оставили равнодушным. Отыграв свой сет очень качественно, ребята уступили сцену следующей группе... 

Тонкая Красная Нить (Харьков). Команда, отличившаяся на концерте, и воспринятая публикой довольно плохо. С первых минут поразило злоупотрбление фронтемена/вокалиста матерными выражениями. Ребята отыграли лишь пару песен, во время которых под сценой было только несколько человек из их crew, и потом случилось непредвиденное - барабанщик порвал пластик на бас-бочке. Пока принимались меры по устранению поломки, ребята решили отыграть пару своих песен в аккустике, разбавляя их матами вокалиста. Зал был недоволен выступлением, многие направились к выходу. Поломка была устранена через 20 минут, и ребята, вместо того, чтобы удалиться со сцены и дать выступить другим командам, продолжили исполнять свою программу, которую публика так и не оценила. Очень неудачное выступление, будем надеятся, что ребята в следующий раз покажут себя с лучшей стороны.  

Dalai (Киев). Последним временем эта команда очень много фигурирует в различных альтернативных концертах. Описывать их творчества уже не имеет смысла. Стоит лишь сказать, что ребята прогрессируют и с каждым разом играют всё качественнее. Они уже нашли свою аудиторию и остаётся лишь пожелать им дальнейшего развития в таком же темпе. 

Traff!k (Харьков). Профессиональные музыканты, отличная подача, качественный вокал, продуманный, цепляющий материал - вот резюме группы. С первых аккордов ребята завели толпу и не отпускали до самого конца выступления. В Украине очень мало групп с настолько качественным исполнением и живой подачей. Слушали даже те, кто не воспринимает данное направление в музыке. В общем - ребятам огромный зачёт! Ждём ещё в Киеве. 

Infinite Tales (Киев). Перспективный киевский symphonic-metal проект, собравший музыкантов очень высокого уровня, недавно выпустивший первый EP "The Drop of Dream". Качественная и продуманная программа звучала как одна композиция. Ребята смогли создать какую-то особенную атмосферу. Толпа очень живо реагировала на выступление команды, и ребята отвечали взаимностью. Также очень порадовало импровизированное drum-solo барабанщика. В общем, шикарное выступление, пожелаем группе дальнейших успехов и вдохновения. 

Second Blade of Shinobi (Кременчуг). Долгожданные гости мероприятия банально не успели выступить, т.к. концерт должен был закончиться до 22.00 по условиям клуба. Очень жаль, с нетерпением ждём ребят на следующих концертах. 

В общем, славный Amalgama отпраздновал свой День Рождения весьма хорошо, а публика в большинстве осталась довольна.

Текст - Влад Сябрук
© Киевский Рок-клуб

 
РЕКОМЕНДАЦИИ
No comment
НОВОСТИ
No comment
24.03.2022

No comment

Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
НОВОСТИ
Фронтмены групп The Gitas и O.Torvald – представили общую песню
02.05.2022

«Досить» – это гимн воинам, которые сейчас защищают украинскую землю и независимость от военной агрессии России